Установить ps-принтер типографии в windows 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ptizka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
У меня есть ppd из типографии, в XP я знала, что с ним делать, а в восьмерке разобраться не могу :( На этом форуме была ссылка на программку, которая из ppd файлы inf делает - сделала, но что-то не выходит по нему поставить. Вроде установщик файл этот видит, но процесс установки зависает и ничего не происходит. Подскажите, люди добрые, а то номер сдавать скоро(
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Отдайте PDF.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Из какой программы печатать/выводить будете?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
В типографии говорят, что их ppd дал бы возможность выбора формата при выводе ps.
Кому дал?
Развлечения ради, спросите, что остаётся в PDF из их PPD. И не довольствуйтесь общими ответами.
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Какая разрядность OS, 32 или 64?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

ptizka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Да, да, давайте разговаривать отвечая вопросом на вопрос. :)

Я разве что-то предлагал?
Вот в типографии сказали писать ps с их ppd. Вы сказали, что это глупое требование, которое надо проигнорировать. Я просто хотела понять, что делать, если не ps по их требованию, только и всего.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
ppd дал бы возможность выбора формата при выводе ps
Штатные средства CS6 позволяют делать то же самое. При печати (или экспорте) paper size custom устанавливает размер листа автоматически, учитывая вылеты и метки. То есть: макет А4, ставим при печати или экспорте значение вылетов 3 мм на каждую сторону и имеем 216х303.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Выбирайте принтер Postscript File, PPD Adobe PDF, будет выбор. Без PPD (Device independent) меню Setup неактивно.
При желании можно создать в папке с программой папку Presets/PPDs и положить туда любой PPD, InDesign его увидит.
Или в %windir%\system32\spool\drivers\x64\3\ (если Windows x32 то %windir%\system32\spool\drivers\W32X86\3\)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10 и Valentin

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
на win8/64 встало... запуск инсталятора от имени Администратора.
Попробуйте режим совместимости дополнительно, но мне не потребовалось
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Можно подробнее? Там две утилиты, у меня под win8/64 с inf сгенерированным INF_File_Generator_2011 принтер не устанавливается, VirtualPSInstaller_2011 пишет, что установил, но принтера тоже нет.
 
Последнее редактирование:

ptizka

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Выбирайте принтер Postscript File, PPD Adobe PDF, будет выбор. Без PPD (Device independent) меню Setup неактивно.
При желании можно создать в папке с программой папку Presets/PPDs и положить туда любой PPD, InDesign его увидит.
Или в %windir%\system32\spool\drivers\x64\3\ (если Windows x32 то %windir%\system32\spool\drivers\W32X86\3\)
Спасибо! То, что надо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.