Установка софта Adobe на второй компьютер (немного другой вариант)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serge_e

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Тема уже поднималась, но там было про рабочий/домашний компьютер, с которыми, в общем, все понятно:

2.1.3 Portable or Home Computer Use. Subject to the restrictions set forth in Section 2.1.4, the primary user of the Computer on which the Software is installed under Section 2.1 (“Primary User”) may install a second copy of the Software for his or her exclusive use on either a portable Computer or a Computer located at his or her home, provided that the Software on the portable or home Computer is not used at the same time as the Software on the primary Computer.

У меня немного другой вопрос: если у меня установлена "основная" лицензия на домашнем (= рабочем) компьютере, то могу ли я устанавливать вторую копию на, к примеру, ноутбук. Подразумевается, что с этой программой в любой момент времени я работаю только на одном из двух компьютеров.

Для любителей подробностей - Lightroom, установленный на ПС и маке, общая папка с фотографиями. Базы, понятно, локальные на каждом компьютере (Лайтрум не разрешает держать базу на сетевом диске).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Установка софта Adobe на второй компьютер (немного другой вариант)

У меня немного другой вопрос: если у меня установлена "основная" лицензия на домашнем (= рабочем) компьютере, то могу ли я устанавливать вторую копию на, к примеру, ноутбук. Подразумевается, что с этой программой в любой момент времени я работаю только на одном из двух компьютеров.
Да, можете. Когда зайдёт полиция в Ваш кабинет, а Вы работаете на ПК - "крышка гроба" ноута должна быть закрыта, и наоборот: работает ноут - рабочий ПК выключен.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Установка софта Adobe на второй компьютер (немного другой вариант)

"крышка гроба" ноута должна быть закрыта, и наоборот: работает ноут - рабочий ПК выключен.
А вариант того что при закрытой крышке гроба ноут может работать и быть вполне доступен по терминальнику не рассматривается?
Для надежности нужно отключать от сети и вытаскивать батарею.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.