[AI CS4-CS6] Установки по умолчанию

Mikolaus

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
1
Здравствуйте уважаемые.
Проблема в следующем.
Имею чертёжи на А1-А3. Создал для них специальный шаблон со штампом.
Всё было хорошо. Но вдруг (типа смеркалось...) - стала принудительно появляться сетка и привязка к ней. Появляется она как при создании так и при открыии файла. Причём если я снимаю эти галки в Просмотре то при переходе в другой документ они тут же появляются опять в обоих окнах.

Шаблон правил, AiPrefs удалял... На всякий случай, хоть и нет такого параметра, прописал snapToGrid 0. На заводские настройки через ctrl+alt+shift при загрузке - сбрасывал. Вотще. Более того там прописал и snapToPoint 0. Не видит. (привяка к точке мне нужна но просто ради проверки)
Работа считай встала - каждые пять минут надо сбрасывать эти чёртовы привязки.
Поможите если сможете...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846
На всех документах появляется или только которые с вашим шаблоном?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846
В файле aiprefs параметр /ShowPixelGrid в 0 сбрасывать пробовали?
 

Mikolaus

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
1
"Теперь таа..."
Попробовал - ноль эмоций. Привязка есть и сетка есть
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
А если после правки aiprefs сделать им attrib +r (readonly)?
 

Mikolaus

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
1
Может он дефолтные параметры где то в другом месте пишет. И они у него в приоритете...
 
  • Спасибо
Реакции: langry

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846
А сам параметр не сбрасывается при перезагрузке?
 
  • Спасибо
Реакции: langry

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846

Mikolaus

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
1
To tangry
Да он их не меняет. как был 0 так и остался. Если файл убить он его заново создаёт без моей правки понятное дело. Но от того что я там исправляю ничего не меняется
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846

Mikolaus

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
1
Упс сорри - было довольно много действий, не отследил.
Да меняется после каждой манипуляции с файлом (переход к другому окну тоже видимо относится к манипуляциям) параметр ShowPixelGrid сбрасывается на 1.
А где в шаблоне можно поправить установки? Я же его сохранял естесственно без сетки. Что существует ещё один aiprefs - для шаблонов/а ?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846
Да меняется после каждой манипуляции с файлом (переход к другому окну тоже видимо относится к манипуляциям) параметр ShowPixelGrid сбрасывается на 1.
А если после правки aiprefs сделать им attrib +r (readonly)?
А где в шаблоне можно поправить установки? Я же его сохранял естесственно без сетки. Что существует ещё один aiprefs - для шаблонов/а ?
Эта настройка в самом файле шаблона хранится
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Mikolaus

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
1
Мистика.
Вышел из Иллюстратора с сохранением (параметры нужные мне)
проверил ShowPixelGrid =0 в файле.
Снова запустил Иллюстратор открыл документ - сетка есть привязка есть. В файле смотрю - без изменений ShowPixelGrid =0.
Прямо противоположно тому что я сказал последним. Но первое выходит сохраняется - что бы не стояло в aiprefs - кто-то его перебивает.
Если говорить за шаблон - то где именно эти настройки? Если это то с чем я его сохранял - то там нужные мне настройки.
И потом, я работаю не только с фалами созданными из этого шаблона. Есть и вообще сделанные по умолчанию, есть и открытые после Корела и после Канваса. Но выглядят все одинаково....
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Можно помониторить изменения в папках Иллюстратора как системных, так и в профиле пользователя по дате / времени и поэкспериментировать с запретом изменений…
 

Mikolaus

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
1
"Меня терзают смутные сомнения"(с)
А PixelGrid - это же пиксельная сетка которая видна при большом увеличении в режиме Pixel Preview? это малость не то (то есть совсем не) о чём я говорю. У меня то обычная grid - сетка. 1смх1см
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846

Mikolaus

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
1
Я не сказал что сетка пиксельная....
Мне и невдомёк было что вы могли про пиксельную подумать)))
Сетка обычная. Выключается ctrl + " и наоборот. Привязка соответственно к ней же. (ctrl+shift+")
 

Mikolaus

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
1
Кстати параметра на неё в aiprefs я не нашёл
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 195
Реакции
10 846
Кстати параметра на неё в aiprefs я не нашёл
Ее там и не будет, ибо данная настройка не наследуется, а существует в рамках конкретного документа и сохраняется вместе с ним.
То есть вы хотите сказать, что при открытии документов, в которых эта настройка была сброшена, она восстанавливается???
Совершенно безумное предположение - ПУНТОСВИТЧЕР! '))'