Утилита для калибровки монитора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sasha_98

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Есть Spectrolino, кроме ProfileMaker есть ли софт поддержущий этот прибор для калибровки монитора. Пробовал basICColor он его не поддержует..
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ответ: Утилита для калибровки монитора

Коллега... А Вы не пробовали пользоваться орфографическим словарем? Или у Вас стиль такой - нарочито демонстрировать неуважение к участникам конференции?
 

sasha_98

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Утилита для калибровки монитора

minos сказал(а):
Коллега... А Вы не пробовали пользоваться орфографическим словарем? Или у Вас стиль такой - нарочито демонстрировать неуважение к участникам конференции?

Меньше всего хотел демонстрировать неуважение к участникам конференции. Еще раз сформулирую вопрос. Чем кроме ProfileMaker можно откалибровать монитор прибором Spectrolino?
 

Nikolay_Po

Частично освоивший
15 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
194
Ответ: Утилита для калибровки монитора

Argyll CMS. Если не боитесь работать в командной строке (работает и под Windows, и под MacOS и под Linux), то это лучший софт по моему мнению. Скачать дистрибутив под Windows: Argyll_V1.0.3_win32_exe.zip. Разберётесь - не пожалеете.
Эта система отдельных программ для работы с цветом имеет неплохую документацию (см. папку doc). Архив дискуссий по системе - freelists.org/archives/argyllcms/
Будут вопросы - задавайте, вроде я её освоил (приборы Eye-One Display LT и i1 Pro Photo LT).
 

AlexG

15 лет на форуме
Сообщения
702
Реакции
492
Ответ: Утилита для калибровки монитора

Раньше была такая софтина - ColorBlind ProveIt. Были и для Мас, и для РС. Спектролину поддерживала. Работала под классикой (ОС8-9) и Вин98-Вин2к. Калибровала мониторы просто отлично. Жаль что умерла...
 

sasha_98

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Утилита для калибровки монитора

Спасибо
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Утилита для калибровки монитора

Nikolay_Po сказал(а):
Будут вопросы - задавайте, вроде я её освоил (приборы Eye-One Display LT и i1 Pro Photo LT).
А как там с "пульсом", который DTP-20?
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Утилита для калибровки монитора

Кстати, народ, кто точно знает: поддерживается ли Spectrolino в i1Match? А то у нас с топикстартером спор вышел полгода назад: я утверждаю, что внутри i1Match заложено 9 своих приборов и 4 чужих, но это противоречит личному опыту sasha_98. И действительно, я сам знаком с похожим случаем: в софт Spyder2/3 заложена полная поддержка 5–6 приборов (включая тот же Spectrolino), однако реально можно использовать только их собственный Spyder, причём только той же версии, что и софт.
 

Nikolay_Po

Частично освоивший
15 лет на форуме
Сообщения
588
Реакции
194
Ответ: Утилита для калибровки монитора

ch_alex сказал(а):
А как там с "пульсом", который DTP-20?
Не уже ли не интересно было заглянуть на сайт?
ArgyllDoc.html Смотрите после "The following instruments are directly supported":
Да, поддерживается. Только где-то здесь слышал, что у DTP-20 дискретность по спектру 20нм. И что это много, нужно 10 для качественной работы. Для офсетной печати подойдёт, для струйников - нет.
 

AlexG

15 лет на форуме
Сообщения
702
Реакции
492
Ответ: Утилита для калибровки монитора

Nikolay_Po сказал(а):
Не уже ли не интересно было заглянуть на сайт?

5 баллов! 'dans))'

Samsonov сказал(а):
Кстати, народ, кто точно знает: поддерживается ли Spectrolino в i1Match?

Точно это может знать только тот, кто писал софт;)
А вообще, Спектролино у Гретага обычно поддерживается библиотекой LogoMeasuring.dll. В и1Матче ее нет. Значит с вероятностью 99% можно утверждать, что поддержки Спектролины, даже скрытой, там нет.
 

sergo_k

15 лет на форуме
Сообщения
96
Реакции
15
Ответ: Утилита для калибровки монитора

AlexG сказал(а):
Раньше была такая софтина - ColorBlind ProveIt. Были и для Мас, и для РС. Спектролину поддерживала. Работала под классикой (ОС8-9) и Вин98-Вин2к. Калибровала мониторы просто отлично. Жаль что умерла...
Она не умерла, а есть и даже новая версия 5.01 Там есть поддержка
спектролины.
 

boba

Участник
Сообщения
362
Реакции
0
Ответ: Утилита для калибровки монитора

Саша, привет. Что-то мы с тобой говорили я уже не помню чем тебя не устроил профильмэйкер.

А старый ProveIt у меня есть. Еще по идее Хайдельберговская утилита должна поддерживать, но это уже совсем седая старина
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Утилита для калибровки монитора

Nikolay_Po сказал(а):
Не уже ли не интересно было заглянуть на сайт?
ArgyllDoc.html Смотрите после "The following instruments are directly supported":
Честно говоря, работы, несмотря на кризис, стало не намного меньше. Обязанностей добавилось. Потому и спросил. Да и некоторые английские термины для меня не совсем очевидны. А вот за ссылку большое спасибо, теперь обозрел перспективы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.