Увеличенный размер файла при заполнении русским языком

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

abdyroxman

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Создал pdf форму с заполняемыми полями в Acrobat Pro:
- исходный файл весит 150 kb;
- заполненный файл английским текстом весит 175 kb;
- заполненный файл русским текстом весит 575 kb;

Кто встречался с этой проблемой? Может изменить какие-то настройки либо выбрать универсальный шрифт (font)?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Вполне вероятно. Латинским текстом - 1 байт на символ, а русским - как повезет, может и все 5 быть, причем, как я понимаю, данные полей не компрессируются.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

abdyroxman

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Для меня это критический вопрос, даже с разницей в несколько килобайт, может есть какой-то стандартный шрифт с поддержкой кириллицы (без сторонней загрузки шрифтов) в pdf?? Подскажите пожалуйста.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
А при чем здесь шрифт? Вы думаете, он такой тяжелый потому, что шрифт подгружается? Ничего подобного, это сам введенный текст такой объемный. В принципе, чтоб окончательно в этом убедиться, пришлите заполненный файл (можно через форумный обменник)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А чем плохи системные шрифты, которые с большой долей вероятности есть на всех вин машинах? Ариал к примеру.
 

abdyroxman

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
А при чем здесь шрифт? Вы думаете, он такой тяжелый потому, что шрифт подгружается? Ничего подобного, это сам введенный текст такой объемный. В принципе, чтоб окончательно в этом убедиться, пришлите заполненный файл (можно через форумный обменник)
Я в же в своем первом сообщении написал полученные размеры: объем букв (текста) одинаковый.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
pdf'ы дайте посмотреть
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Я в же в своем первом сообщении написал полученные размеры: объем букв (текста) одинаковый.
А я в своем втором сообщении писал, что русские символы реального места в PDF в разы больше латинских занимают.
Вас никогда не удивляло, что SMS, написанная русскими буквами дробится на большее количество фрагментов, чем латинскими?
 

abdyroxman

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
А я в своем втором сообщении писал, что русские символы реального места в PDF в разы больше латинских занимают.
то есть вне зависимости от выставляемого шрифта (font) даже если он поддерживает кириллицу русский текст будет занимает больше места по сравнению с таким же объемом английского ?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Именно!
Но для очистки совести неплохо бы PDF глянуть
даже если он поддерживает кириллицу русский текст будет занимает больше места по сравнению с таким же объемом английского
Что значит "если"? Если не поддерживает, то вы в нем русский текст просто не наберете '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Убедиться, что действительно, только русский текст дает такое приращение объема. Хотя, судя по вашим цифрам 25 килобайт латинского текста юникод может запросто распушить в 400 русского
 

abdyroxman

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Убедиться, что действительно, только русский текст дает такое приращение объема. Хотя, судя по вашим цифрам 25 килобайт латинского текста юникод может запросто распушить в 400 русского
Спасибо Вам, просто это форма собственность компании и я не могу ее распростронять.
Большое спасибо за помощь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Да зачем всю форму слать? Сделайте форму с одним полем, заполните ее латинским и русским текстами и гляньте разницу.
 

abdyroxman

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
)))) НУ разница написана в моем первом сообщении)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Это понятно. Но хочется, все-таки, не заниматься телепатией, а самому посмотреть из-за чего разница в реальном файле.
 

abdyroxman

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0

Вложения

  • Тестовый файл (eng).pdf
    33.4 КБ · Просм.: 880
  • Тестовый файл (rus).pdf
    35.7 КБ · Просм.: 427

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Странно, в данном конкретном примере разница между русским и латинским текстом всего в 2 раза (2 байта на символ)
 

abdyroxman

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Тоже странно почему в properties отображает мне два шрифт: мой шрифт которым заполняю Helvetica, и непонятный Calibria?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.