Увлажнение

  • Автор темы Автор темы Guarava
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guarava

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
1
Подскажите, чем можно заменить добавку в увлажняющий раствор "Alcofree"?
 
Ответ: Увлажнение

Наверное стоит посоветоваться с технологами поставщика добавки.
Блин... Какое увлажнение для начала? Где, что, когда?
Какая добавка?

Я так подозреваю, что изопропанолом.
 
Ответ: Увлажнение

Ну тут все просто, безалкогольную добавку можно заменить безалкогольной добавкой.
 
Ответ: Увлажнение

Все не так просто. Машина необычная- screen , стп в нутри машины, формы-беспроцессорные полимерные, поставщик строго советовал использовать изопропанол + мертвая вода и минеральные варновские добавки и АЛКОФРИ!!! Получается абсурд, но три года печатаем,, вот только алкофри изчезает с рынка и стоит дорого. такой состав увлажнения обьесняется тем, что формы очень нежные и при обычном спиртовом растворе будут сыпаться, вот и ищем выход, машина одна в России, покрайней мере на начало прошлого года, если есть идеи - пишите, буду признателен.

С дист. водой и спиртом сложно добиться нужной электропроводности.
 
Ответ: Увлажнение

С дист. водой и спиртом сложно добиться нужной электропроводности.
Привет! Поставщик несколько неправ. Алкофри рассчитан на работу без спирта вааще или с 3% онного. У вас больше спирта? Ну что ж можно и так. Только агрессивное воздействие на печ элемент пластины выше. Чревато снижением тиражестойкости. Но если ваши тиражи до 10 тысяч, не озадачивайтесь. Далее, вода скорее не "мертвая", а дисцилированная + варновский аквакондиционер 0,5% для доведения жесткости до 8-10 немецких градусов? Если так, то правильно. Такие условия водоподготовки внедряют те типографии, что сильно озабочены качеством и стабильностью, т, е, повторяемостью. Тут следует заметить, что, если малейше профукаете качество исходного дисчилята или дозировку аквакондиционера, результат будет непредсказуем. У вас в Москве вода из крана вообще отвратительная? Если все же более менее стабильная, предлагаю от дисцилята + аквакондиционера отказаться в пользу водопроводной воды. Ну это так, кстати.

По сути вопроса. Эта добавка и правда дороже скажем простого Суприма. Но хороша! И ее никто с производства не снимал. Производилась и будет производиться. Так что требуйте!
Если хотите все же заменить ее, то советую посмотреть в сторону Premier Fount LA, Premier Fount GP или Silverfount того же Варна. Первая заработает с 3-5%, вторая- 3-8% спирта, с третьей сами поэкспериментируйте, она довольно спицифична (рассчитана на3-6% дозировку, расчитана на работу с пластинами прямого экспонирования в машине, которая находится в месте, где не желательны посторонние запахи-выхлопы, т,е, предположу, должна обходиться без ИПСа) Но цена повыше, чем первых двух, но ниже, чем у Алкофри.

Хотя моё мнение в пользу Premier Fount GP. Люблю её. Мягкая, рабочий диапазон очень широкий. На моей воде от 2 до 4,5% при 5% ИПСа уровни рН и проводимости идеальны.
Привет с Киева)))
 
Ответ: Увлажнение

Спасибо за информацию!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.