Ухудшается качество текста после перевода в кривые

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
весь топик наворошён из-за проблем именно с печатью .pdf
Неверно понятая проблема - вот из-за чего
весь топик наворошён

Просто не конвертируйте в кривые. Вам об этом сказано не единожды.
Единственное, что не повторено столько же – это то, что шрифты в pdf нужно ВНЕДРЯТЬ. Тогда при открытии такого pdf на другом компьютере в Акробате (и последующей печати) проблем со шрифтами не будет.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

serega1103

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Неверно понятая проблема - вот из-за чего


Просто не конвертируйте в кривые. Вам об этом сказано не единожды.
Единственное, что не повторено столько же – это то, что шрифты в pdf нужно ВНЕДРЯТЬ. Тогда при открытии такого pdf на другом компьютере в Акробате (и последующей печати) проблем со шрифтами не будет.
Да, я отлично понял. Но в шапке топика понятно написано, что я пробовал печатать самыми разными путями. Кривление - просто один из путей. И это было повторено не единожды. Зачем плодить одни и те же "советы". Я не понимаю, зачем несколько раз повторять, что кривить не надо. Я не кривлю, я чётко написал, что это было просто был один из способ предпечатной подготовки. Он не основной. Это просто одна из сотни других комбинаций, которые я попробовал в процессе предпечатной подготовки.
 

serega1103

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
тащить с Shift+Alt -- не вариант? Или нужно автоматом?
Вот тут хотелось бы узнать поподробнее. Нужно, чтобы зарепитены было именно развороты для многополосного издания, где все страницы уже разложены правильно, как в таком случае репитить? Не страницы, которые в ID идут друг за другом, а именно уже сформированные для печати книги развороты.

Их можно как-то расположить так, чтобы они были в виде многополосного издания, где все развороты сформированы правильно, и при этом после этого их ручками можно зарепитить? Вот этого я не могу понять.
 
Последнее редактирование:

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

serega1103

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Основной способ экспорта PDF такой: без кривления текста, через стили PDF "Высококачественная печать" или "PDF/X-1a".

Потом с помощью префлайта проверяю, чтобы не было замечаний, проверяю шрифт, отсутствие RGB-объектов (их не бывает вообще, очевидно, после экспорта-то в PDF/X), чтобы всё было в CMYK, я печатаю без изменения настроек Acr и получается как получается.

Если перелопатить все настройки окна печати Acr, то могу сделать только хуже, применив "Печатать как изображение" или экономию тонера, больше там настройки печати ни на что не влияют. Я не знаю, может в Acr есть ещё настройки печати, но я не нашёл больше тех, которых раз-два и обчёлся.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Что-то теперь я не пойму.
В заголовок топика вынесена суть, вроде как, проблемы:
Ухудшается качество текста после перевода в кривые
Но теперь уже заявляется, что
Основной способ экспорта PDF такой: без кривления текста
Так озвученная фраза в заголовке темы проблема или не проблема?
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
А как печатается из Индизайна если туда ПДФ линковать?
 
  • Спасибо
Реакции: serega1103

serega1103

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Что-то теперь я не пойму.
В заголовок топика вынесена суть, вроде как, проблемы:
Ухудшается качество текста после перевода в кривые
Но теперь уже заявляется, что

Так озвученная фраза в заголовке темы проблема или не проблема?
Я честно не нашёл кнопки поменять название темы, клянусь, а ещё думал, что кривить нужно обязательно, потому-что везде в Интернете говорят, что перед отдачей файла в типографию нужно кривить текст. Поэтому в заголовке сконцентрировал внимание именно на том, что я уже покривил, как якобы необходимо делать в процессе предпечатной подготовки, чтобы мне не писали потом: "А вы покривили?". Но зачем тогда в шапке описывать развёрнутую проблему, если всё можно было бы уложить в одну строчку заголовка.

Как только сказали, что кривить не надо, я сразу хотел убрать акцент с того, что я что-то кривил, чтобы не отвлекать от сути, но технически самому нельзя же вроде как изменить название топика.

Но для чего тогда шапка топика, если не для описания проблемы. И там проблема понятно описана. Просто факт. И нет акцента на то, что это именно после кривых. Можно придираться сколько угодно, но в шапке чёрным по белому даётся развёрнутое объяснение ситуации и из описание не следует, что я делаю акцент на то, что проблема появляется после кривления, никак абсолютно.
 
Последнее редактирование:

serega1103

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Что-то теперь я не пойму.
В заголовок топика вынесена суть, вроде как, проблемы:
Ухудшается качество текста после перевода в кривые
Но теперь уже заявляется, что

Так озвученная фраза в заголовке темы проблема или не проблема?
По вашему мнению, в шапке не суть проблемы? Как же ваш статус: "Да здравствует разум! Да сгинет маразм!", то есть, по вашему мнению, не маразм считать, что в заголовке, где три слова можно написать суть, а в шапке, где и даётся подробное разъяснение ситуации не суть? То, что заголовок неправильный - факт. Но для чего шапка топика с подробным разъяснением? Просто эта придирка совершенно отношения к делу не имеет, да ещё и абсолютно нелогичная, маразматично нелогичная.
 
Последнее редактирование:

serega1103

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0

Не по теме:
вот не хочется мне качать.


Зачем?
Чтобы по итогу цветовой профиль соответствовал необходимым цветовым профилям режимов PDF/X-1a, "Высококачественная печать". Чтобы понимать, что экспорт прошёл правильно и на выходе я получил именно тот режим PDF, который и необходим.

Тот, который мне советовали ставить тут, и тот, который вроде как должен позволить мне, ламеру, напечатать pdf в нормальном качестве на моём домашнем принтере также чётко, как если я печатаю напрямую из ID.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

Не по теме:
Но ещё и качает что-то. ':(8'
 
  • Спасибо
Реакции: serega1103

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Это вообще сразу заметно, из-за разной толщины палочек у каждой буквы получается ужасно неравномерное распределение тонера, где-то его очень много, особенно если так совпадает, что соседние палочки двух букв, стоящих рядом, оказываются толстыми. Получается такая тигровая текстура, где-то пятна тонера, а где-то его очень мало.
Ты пробовал заменить шрифт на сладкую парочку Миньон/Мириад?
И зачем нам текстура, я вот, на обычный телефон сфоткал текст...

Чисто ради интереса, а какая у вас разница, когда печатаешь напрямую из ID и pdf-файл?
А Идизайновский коллект выкладывал? Может быть я не заметил...

Тот, что в первом посте:
"У Вас нет прав для этого действия"...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: serega1103

serega1103

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Ты пробовал заменить шрифт на сладкую парочку Миньон/Мириад?
И зачем нам текстура, я вот, на обычный телефон сфоткал текст...


А Идизайновский коллект выкладывал? Может быть я не заметил...

Тот, что в первом посте:
"У Вас нет прав для этого действия"...

Тут коллект проекта "Биология" со шрифтом Calibri в начертаниях Regular/Bold
Моё замечание: этот тот файл, который идеально печатается из ID, но при экспорте PDF/X или через Высококачественную печать текст получается не очень.
Фотографии до/после очевидно имеется в шапке, иначе о чём собственно разговор, она просто под спойлером и видимо её не видно, если местный дядя вот тут писал Вам что не всему надо верить (как понимаю, не надо верить мне) по поводу разного качества печати через ID и в PDF.

Тут коллект проекта "Биология" со шрифтовой парой Minion/Myriad
Моё замечание: теперь с данной шрифтовой парой даже при печати из ID стало несколько хуже, уже не приемлемо. При печати PDF качество также не очень.

P.S. По поводу фото. Там результат после кривых, но вот те "артефакты" абсолютно такие же без предварительного кривления.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Сперва хотел по каждому абзацу стартового поста проанализировать написанное, по потом не увидел, для чего это мне.
Выше всё написано.
Но времена сейчас сложные, и читать тоже некоторым сложно.
 
  • Спасибо
Реакции: serega1103

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
@serega1103, попробуйте экспортировать pdf в rgb. Для печати на домашнем принтере это вполне нормально, а проблема может решиться.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
попробуйте экспортировать pdf в rgb.
Для печати на домашнем принтере
струйном
вполне нормально
гнать в psd, 300-600 dpi и печатать, печатать.

(я серьёзно, не глумлюсь, если что).
 
  • Спасибо
Реакции: serega1103