[ID CC-CC2021] Ухудшение качества отображения заякоренной линки при изменении текста, к которому она приякорена

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
...
Поэтому у InDesign для Windows нет конкретных требований к видеокарте и он не получает от мощных карт никаких преимуществ.
А от мощного процессора - получает.
Получается что если я построю систему на двух процах с 8-ю ядрами каждый то получу лучший приход для Индизайна? Как раз обдумываю такой вариант на ближайшие три-четыре года.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Получается что если я построю систему на двух процах с 8-ю ядрами каждый то получу лучший приход для Индизайна?
А до этого был один проц и попроще? Тогда да, так лучше. Помощь проф. видеокарты, или хорошей новой домашней на винде и двумерные граф. программы - фейк для отъёма бабла. И с большим поголовьем 3д-программ тоже фейк. Где-то здесь поищи подобные темы, я там описывал реальный опыт. За 5-8 лет ничего не изменилось. Видеокарты - геймерам.

А про мак и его ускорение ID... Отношусь скептически, каждая третья тема про глюки ИД на маке, на форуме адобов начинается с совета отключить ускорение графики. :crybaby:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Petruccio

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
А до этого был один проц и попроще? Тогда да, так лучше.
...
Да, дома у меня система на 775 сокете кажись, ещё 2008-го года сборка, устарела и физически и морально уже давно. На работе система на i5, не знаю какой, и 16 гб оперативы. Периодически не хватает мощности. Подумываю о компе для дома, с двумя процессорами и 64 гб оперативы. Постоянно включённый, в своей небольшой серверной под лестницей. Подключение по удалёнке с любого железа, дома по локалке.
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199
Получается что если я построю систему на двух процах с 8-ю ядрами каждый то получу лучший приход для Индизайна? Как раз обдумываю такой вариант на ближайшие три-четыре года.
Для InDesign важна производительность на одно ядро, т.к. основной поток крутится на одном ядре. В многопоточность он умеет только тогда, когда запускаете много тасков экспорта разом. Современный 4-ядерный процессор с частотой условных 4 ГГц лучше, чем 8-ядерный с частотой 3,2 ГГц. Двухпроцессорную систему InDesign, скорее всего, просто не поймет.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и Petruccio