[ID CC-CC2021] Ухудшение качества отображения заякоренной линки при изменении текста, к которому она приякорена

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870

Но я так и не понял: откуда инфа, что GPU не работает под Виндой?
Я из лесу вышел был сильный мороз. Сам найдёшь фича реквест, что просят это добавить или гляжу поднимается медленно в гору? На данный момент нет никакой разницы мощная у тебя видеокарта или нет в индизайне на виндоуз.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
Ой ли? И что, поставил себе квадру и вдруг ид у тебя залетал с мсвин?)) Зачем пишешь, что в первый раз слышишь? Зайди на юзервойз, удивись.
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
И всё-таки хотелось бы понять, почему СС 2019 тормознутее, чем CS6, отрисовывает. И не стало ли лучше с этим в СС 2020 ...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
потомушта гладиолус! ©

вот стараются индусы. изо всех сил. ухудшают продукт. а люди постоянно недовольны.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
 
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
проголосовал. Хоть у меня и CS6, и не особо пользуюсь хайрезом...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А разве в CS6 была поддержка GPU?

Не по теме:
Оффтоп: у меня второй мак – мини 2012 с i7, 16 RAM. PS CC2020 работает с тормозами. Пора покупать новую модель. Потому как на аймаке тот же PS CC2020 просто летает. И реально есть нужные плюшки.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
Просто ТС утверждает, что в 6-ке было ок.
И, я так и не понял —это касается конкретно СС и Win10, или Windows вообще...
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200
Но я так и не понял: откуда инфа, что GPU не работает под Виндой?
Illustrator умеет напрямую общаться с видеокартой и использует ее ресурсы для прямой отрисовки, которая минует интерфейсы Windows. Неоптимально и глючно временами, но использует.
InDesign не умеет напрямую общаться с видеокартой и использует стандартный интерфейс GDI+ в Windows. Видеокарта участвует в процессе, но только для вывода конечной картинки, которая строится процессором. Поэтому у InDesign для Windows нет конкретных требований к видеокарте и он не получает от мощных карт никаких преимуществ.
А от мощного процессора - получает.
 
  • Спасибо
Реакции: Petruccio

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
По моему, это вполне логично - иллюстратор и Фотошоп оперируют со сложной графикой и должны уметь ее быстро прорисовывать. А индизайн - простой компановщик параграфов, которому даже много текста отображать не надо ибо начиная с некоторого уровня он плашками заменяется. Чем ему видеокарта поможет? Внутри нее, насколько я понимаю, верстальных алгоритмов разработчики не предусмотрели ;)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
По моему, это вполне логично
По жориной ссылке как раз есть такое камент. И вроде да, а вроде и нет. Не зря же программа называется InDesign
И, если заглянуть в Templates, можно легко убедиться, что сами Создатели не циклятся исключительно на верстке
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Если тебя это успокоит, то я как кодер с трудом себе представляю какую часть прорисовки многабукаф видеокарта может взять на себя. В нее просто не вкладывали алгоритмы для скоростного рендера многабукаф, видюхи, как ты понимаешь, вовсе под другие целевые задачи оптимизируются.
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200
А в InDesign для Mac эти алгоритмы добавили просто потому, что могут?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Вероятно, да
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я в СС2019 верстаю в high resolution. В обычных случаях ID не тормозит.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Zrzut ekranu 2019-11-21 13.30.26.jpg