[ID CC-CC2021] Ухудшение качества отображения заякоренной линки при изменении текста, к которому она приякорена

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Доброго времени суток, коллеги! Ситуация такая: имеется картинка, заякоренная в тексте. Когда начинаешь править этот абзац, то эта картинка как-будто меняет режим отображения с High на Typical. И так остается пока не поменяешь инструмент с "текст" на "указатель". В версии CS6 такого не было. Вроде бы мелочь, но очень раздражающая, особенно на этапе правки. Пробовал на 2 компах (с разными ЦП и ГП) -- результат одинаковый. Подскажите, пжл, кто-нить сталкивался с подобным? Заранее спасибо!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    67.9 КБ · Просм.: 380
  • 2.jpg
    2.jpg
    68.5 КБ · Просм.: 354

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Мне что-то кажется, что это не баг, а фича.
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Мне что-то кажется, что это не баг, а фича.
Фича -- вещь полезная ... а то, что происходит у меня, больше похоже на баг или глюк ... И всё-таки, у кого-то такое еще происходит? Попробуйте, пжл, поредактировать текст, к которому приякорен EPS или растр.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Попробуйте, пжл, поредактировать текст, к которому приякорен EPS или растр.
Windows 10, CC2018 ведёт себя также:
картинка как-будто меняет режим отображения с High на Typical. И так остается пока не поменяешь инструмент с "текст" на "указатель".
 
  • Спасибо
Реакции: Nejik

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
практически постоянно, сс2017.... не раздражает никак
 
  • Спасибо
Реакции: Nejik

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
У меня тоже так происходит. Особо не мешает. CC2019.
 
  • Спасибо
Реакции: Nejik

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Все как у людей
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Создайте баг, плюсуйте его, друзья пусть плюсуют. И т.д. Тоже мне проблема. Бесит их.


P.S. Там ребята непонятливые совсем. Вы им видео снимите, на англ. опишите. А то баг будет висеть вечность.
 
Последнее редактирование:

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
И еще решил добавить: в СС2019, по сравнению с версией CS6, стала в целом хуже отрисовка графики ... появились реальные тормоза. В частности, при масштабировании картинки мышью, ее отображение вообще выпадает в "Fast Displаy". И пока не перелистнешь страницу, она так и остается ...
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Что то мне подсказывает, что вы излишне увлекаетесь хайрезом и встроенной графикой.
Возможно, видеокарта слаба для СС-19 или что-то еще
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Что то мне подсказывает, что вы излишне увлекаетесь хайрезом и встроенной графикой.
Возможно, видеокарта слаба для СС-19 или что-то еще
Да, я люблю работать в High Quality с Live Screen Drawing: Immediate. Но в CS6 это абсолютно не мешало отрисовке. Мало того, все вышеописанные неподобства для меня тормозят и в Typical.
А на счет видеокарты ... у меня ж Вин10, а не Мак ))) видуха тут, увы, никак не участвует ...
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
А кто-нить уже пробовал Инд 2020? Там-то тоже нет возможности включать видуху в процессы отрисовки, как у Мака. Но может там лучше с отрисовкой?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Но я так и не понял: откуда инфа, что GPU не работает под Виндой?
А зачем тогда в СС-версиях добавили GPU-превью для улучшения прорисовки, если видеокарта и так участвовала до этого?