Узоры по огибающей

  • Автор темы Автор темы HeadBale
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HeadBale

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Всем привет!
Как расставить объекты вдоль кривой на одинаковом расстоянии от их краев?
Браш деформирует геометрию. preview.gif
 
Ответ: Узоры по огибающей

может blend?



 
Ответ: Узоры по огибающей

А разве бленд умеет расставлять объекты на одинаковом расстоянии от их КРАЕВ? Если умеет, то как?
Если бы объекты были одинакового размера - не вопрос, можно через Scatter Brush.
Пока я нашел способ через шрифт, т.е. делаю шрифт с нужными объектами и печатаю их вдоль кривой как текст.
Возможно есть плагины?
 
Ответ: Узоры по огибающей

Спасибо за ссылку!!!
 
Ответ: Узоры по огибающей

Конечно, строго говоря, это не совсем то - это, скорее, интерактивный инструмент рисования "кружочками". Кстати, в примерах к скриптограферу есть скрипт попроще - он рисует одинаковыми кружочками. Вообще, при базовых знаниях явы, можно, наверное, модифицировать данные скрипты, чтобы они по заданной кривой заданные кружочки расставляли.
 
Ответ: Узоры по огибающей

Скриптографер для меня был интересным открытием. Не со всеми механизмами его работы еще разобрался...
У меня, после установки скриптографера перестали работать некоторые горячие клавиши, в частности Place -Ctrl+E (назначил как в Quark xPress). Может есть какой-то русский мануал по плагину?
 
Ответ: Узоры по огибающей

У меня самого он работает на некоторых скриптах не совсем корректно, а некоторые вообще вылетают по ошибке. :( Думаю, от версии JRE и самого плагина как-то зависит. К примеру, многие явно заявлены под версию 2.7, а на сайте почему-то лежат только 2.9 (как тестовая) и 2.0, под которую многие скрипты не работают. :( В общем, разбираться надо, и смысл есть - очень много вкусных скриптов написано.
 
Ответ: Узоры по огибающей

По-умолчанию в Скриптографере Ctrl+E - это Execute script. Вот поэтому и не работают ваш Ctrl+E.

упс. не успел =)

Неплохой скрипт под скриптографер - это jdDelaunayTriangulation. Я недавно им такую штуку делал:
1111111.jpg


 
Ответ: Узоры по огибающей

По-умолчанию в Скриптографере Ctrl+E - это Execute script. Вот поэтому и не работают ваш Ctrl+E.
ага, вот оно что.. а редактирование шорткатов там есть в GUI виде? или надо в текстовом режиме какой-то файл модернизировать?
Вообще, много ли там шорткатов? Думается, поменьше, чем в Иллюстраторе, а Ctrl+E я уже лет 10 пользуюсь.. пальцам трудно отвыкнуть.
:)
А где можно поискать скрипты? На сайте программы? Или может здесь есть сборник? Или на других ресурсах? Подскажите...
 
Ответ: Узоры по огибающей

Скрпиты на сайте софтины, ну, и просто в инете.
Про шорткаты. Как они меняются официально я не знаю. Но вот как я менял, например на Ctrl + l:
в папке Scriptographer\Core\JavaScript\gui есть файл main.js. Внутри него. примерно 729 строка, есть такой кусок кода:
Код:
switch (event.keyCode) {
            case 'period':
                // Stop
                stopAll();
                return true;
            case 'e':
                // Execute
                execute();
                return true;
            case 'n':
Соответственно case 'e': меняем на case 'l':, сохраняем файл. Вуаля.
Можно также поменять и саму букву в палитре скриптографа, для красоты: менять нужно, для данного случая, в строке номер 857: execute: getDescription('Execute Script', 'e', { command: true }), на это: execute: getDescription('Execute Script', 'l', { command: true }),

 
Ответ: Узоры по огибающей

Сработало :)
Спасибо. Я в Скриптографере пока "нулевый", мне бы понять его принципы, значения параметров, которые выставляешь перед работой скрипта... Ато выставишь что-то не то и Илл впадает в ступор на минуты 2 или вообще вылетает... Я пока вообще бы отключил для себя шорткаты.. Но Place восстановлен и на этом этапе уже хорошо.
 
Ответ: Узоры по огибающей

Я сам в скриптографере не рублю. Как то не нужно было. Это же просто плагин расширяющий функциональность javascripta в иллюстраторе. Лично мне, пока, хватает и стандартной функциональности.
А параметры, которые выставляешь перед работой скрипта - у каждого скрипта свои и обычно они описаны на том сайте, откуда качали скрипт. Ну, и на худой конец, можно же посмотреть код скрипта и узнать чего же он там делает ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.