В чем аппаратная разница между i1design и i1photo ???

  • Автор темы Автор темы kirjak
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kirjak

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
0
Ситуация такова: переходили на другие чернила на широкоформатке, соответственно взяли попользовать иван-фото. Калибровались из фото-принта 5-й версии, прибор видится, но патчи периодически читать не хочет ни в какую, хотя из профайл-мейкера все видится и читается. Поплясал вокруг с бубном, заодно переставил систему и фотопринт, опять то же самое. То сканируем то нет. К примеру, линеаризация проходит, а профиль - шиш... Может и сразу шиш... Призвали человека с иван-дизайном - все работает откуда хош.
Поскольку есть желание на ибее заказать себе ивана, то и встал вопрос о отличиях в железе/прошивке. Кто что скажет?
 
Ответ: В чем аппаратная разница между i1design и i1photo ???

А Вы попробуйте замерить оду карту и тем и тем(например в РМ), затем сравнить. Думаю различий больше 0,3 dE не отыщется..А что касаемо замеров из-под фотопринта: шнур проверяли?
 
Ответ: В чем аппаратная разница между i1design и i1photo ???

Есть ещё такой моментик, что с Иваном нужно руку набить...
Тянуть равномерно без дёрганий, вообще говоря, не очень получается сразу.
Могу посоветовать сканировать двумя руками. Одну рукуу кладёте нормально, левуюю поверх и левой толкаете.
 
Ответ: В чем аппаратная разница между i1design и i1photo ???


Не по теме:
Я так, несколько абстрактно, подумал - а не привлечь ли к этому старинный матричный принтер ESC/PCL. Или струйник?
 
Ответ: В чем аппаратная разница между i1design и i1photo ???

Так в том то и дело... Шнуров перепробовал 4 штуки, а насчет набить руку....
Ну вот сунул я один прибор. Сканирую - он кричит, что кнопку рано отпустил, и так до бесконечности, как бы я рукоскорость не менял... Втыкаю другой - на 3 листа мишеней 1 сбой, и то телефон позвонил....
 
Ответ: В чем аппаратная разница между i1design и i1photo ???

kirjak сказал(а):
Сканирую — он кричит, что кнопку рано отпустил.
Неплохо бы прогнать проблемный прибор через i1Diagnostics.

Хотя из ProfileMaker всё видится и читается.
Кстати, разные подверсии PM5 демонстрируют сильно отличающееся поведение в стрип-режиме — и по допустимой скорости ведения прибора, и по распознаванию границ патчей в стрипе. Хотя, казалось бы, это всё контролируется на нижнем уровне, в EyeOne.dll.
 
Ответ: В чем аппаратная разница между i1design и i1photo ???

Ещё от аппаратной версии прибора зависит, например, у "Rev.A" меньшего размера внутренний буфер данных АЦП датчика, чем в "Rev.D", что позволяет "D" читать медленно более длинные строки, чем "A".
 
Ответ: В чем аппаратная разница между i1design и i1photo ???

отож...
теперь и хочется и колется на ибее заказывать....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.