В чем рисовать баннер?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gmarik

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Я вот раньше делал баннеры в Ulead, а потом плавно перешел на Адобе ImageReady. Есть кто-нибудь професионал, посоветуйте технологию, пришел заказ и не знаю, с чего лучше начать.
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
фотошоп - имидж реди ... всё правильно :)
 

Kyon

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Flash!!!
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2Kyon
>Flash!!!
А это уже от банерообменки и заказчика зависит:)

IMHO, единственое достоинство ImageReady - то, что он уже с шопом идет. А так он тяжеловат для для простого создания бенеров, да и эффектов там маловато:(
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
Burn .. в нём проще всего делать фреймовую анимацию. а эффекты и вручную лучше будет сделать.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2StaLker
>в нём проще всего делать фреймовую анимацию
Эт дело привычки:) Меня вполне устраивал Animator от PaintShopPro - 5 метров и 90% потребностей он звкрывал...
Я ваще не понимаю, зачем Adobe ImageReady - программа практически полностью дублирующая возможности Шопа. Перетащили бы они недостающие инструменты из Реди в Шоп и вопросов бы не возникало. Или они себе задел для следующих версий оставляют?:)
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
Burn .. нет ... просто удобнее в имидж реди
ты сохраняешь в шопе файл в ПСД ... потом открываешь его в имидж реди и можешь двигать каждый слой как тебе нужно ...
причём кадр будет не вся картинка целиком меняться а только слой. в этом то и прелесть фреймовой анимации .. весит меньше .. делать проще (слой подвинуть) итд.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.