В чём набрать такую таблицу?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
пруф.
ни один табулятор не пострадал.

Точки такого отточия в разных строках не будут выровнены по вертикали. Смотреться будет неряшливо.
Только табуляторы. А таблица в таком случае, как справедливо сказал @GeorgeS, это уже лишнее.
 
Ну, в общем, спасибо, в сухом остатке: похожее меню легко набрать в Индизайне, сделав там таблицу. Можно извратиться и в Экселе.
Это все разумные варианты?..
Нет, не все. Можно ещё в Ворде, можно в Кварке, можно в Вентуре. И т. д.
 
Это все разумные варианты?..
В кварке. В ворде. В пейджмейкере. Во фрейммейкере. В корел вентура, не побоюсь этого слова, паблишер. Отдельные эстеты могут попытаться сделать это в iBooks (если их не интересует печатный результат). Но зачем, если есть индизайн?
 
Стоп, не понял: то есть создавать в Индизайне таблицу не надо (командой "вставить таблицу"), а нужно просто брать текст, присваивать ему соответствующие атрибуты и размечать столбцы обычной табуляцией?..

P.S.Я довольно поверхностно знаю Indesign, какие-то простые вещи только там делал. Впрочем, разберусь.
 
Стоп, не понял: то есть создавать в Индизайне таблицу не надо (командой "вставить таблицу"), а нужно просто брать текст, присваивать ему соответствующие атрибуты и размечать столбцы обычной табуляцией?..
Именно так обычно делается содержание в книгах. А у Вас, по сути, такое же содержание, только вместо номеров страниц - цены.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey Belokon'
Правильно настроенный стиль с табуляторами + Next Style для места производства + сноски + grep по «ML» для заголовков + немножко ручками (куда же без них) и enjoy.
Городить в этом случае таблицы — просто лишняя трата времени.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey Belokon'
Городить в этом случае таблицы — просто лишняя трата времени.
Вы просто не умеете их готовить. :)
Правильно настроенный стиль с табуляторами + Next Style для места производства + сноски + grep по «ML» для заголовков + немножко ручками (куда же без них) и enjoy.
Брррр...
 
Вы просто не умеете их готовить. :)
Это я-то не умею? Обижаешь, Петя. Но здесь это лишний пункт. Тебе всё равно понадобятся всё те же стили. Всё те же действия. А потом зачем-то засунуть всё это в таблицу. 'hz'

Возможно звучит страшнее, чем на самом деле. Ну или я не знаю чего ты бррррыкаешь. Там делов на час.
 
Это я-то не умею? Обижаешь, Петя.
Анечка, ну я же пошутил!;]]

Но здесь это лишний пункт. Тебе всё равно понадобятся всё те же стили. Всё те же действия. А потом зачем-то засунуть всё это в таблицу. 'hz'
Спорить не буду.
Но меню с большим количеством позиций я всегда почему-то таблицами делаю. Удобнее редактировать потом и вносить глобальные правки, коих у рестораторов масса бывает. Ужать/поджать/растянуть, поменять ширину столбцов, вставить новые позиции/удалить старые и т.п.

Ладно, это по-ходу холивар. :)
 
@Krest, правильно сказал, оба метода имеют право на жизнь, просто табуляторный подразумевает более плотное знание матчасти, но и имеет преимущество гораздо более лёгкой правки всех элементов сразу…
 
Ладно, это по-ходу холивар. :)
Это не холивар.
Просто в большинстве случаев, кроме этого, удобнее было бы использовать именно таблицы. :)
Был бы какой-то другой исходник, без отточия, я бы и не спорила.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey Belokon'
просто табуляторный подразумевает более плотное знание матчасти, но и имеет преимущество гораздо более лёгкой правки всех элементов сразу…
Имхо, преимуществ нет, особенно в "более легкой правке".
 
Ну да, видели твои боксы — знаем'%)'
И что? На результат не влияет. :)
А работа выполнена быстрее и мне так удобнее.
Делать все "по правильному" - никаких сил и сроков не хватит. Особенно в современных реалиях.
Надо уметь таки на что-то закрывать глаза и выбирать оптимальные пути решения.
Главное - знать в теории как надо правильно сделать! А отступать от правил никто не запрещал... '%)'
 

Не по теме:
Делали для заведения общепита фирменный стиль, от логотипа, названия до менюшек ценников и прочее.
Через некоторое время владельцы сказали - дайте нам меню в Ворде, цены меняются каждый день, сами будем печатать.
И фиг с ней, с той красотой....

 
  • Спасибо
Реакции: Evgen
Делать все "по правильному" - никаких сил и сроков не хватит.
Я вот тож про правки хотел втолкнуть. Цены — ладно, их что в таблице, что так менять… А вот наступает период смены ассортимента (ну там хамон с сырами исчез), и вот тут с таблицами карусели пойдут'dans))'
 
Да Петро, как всегда, включил сами знаете кого. ))
 
Правильно настроенный стиль с табуляторами + Next Style для места производства + сноски + grep по «ML» для заголовков + немножко ручками (куда же без них) и enjoy.
Городить в этом случае таблицы — просто лишняя трата времени.
Чего-то вспомнилось:
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?..
Респект Вам, конечно, но нет, я настолько виртуозно Индизайном не владею.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.