В CS3 cлова с дефисами переносятся ТОЛЬКО по дефису. Как заставить переносить иначе?

  • Автор темы Автор темы bevanik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bevanik

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Пожалуйста, не пинайте ногами. Прошу помощи.
В CS3 cлова с дефисами переносятся ТОЛЬКО по дефису. Как заставить переносить иначе?
CS3 - лицензионная. Работают верстальщики. Я - системщик, в ИнДизе не работавший. Но передо мной задача решить означенный вопрос как можно скорее.
Заранее спасибо.
 
Ответ: В CS3 cлова с дефисами переносятся ТОЛЬКО по дефису. Как заставить переносить иначе?

Вообще-то это задача верстальщиков.
Для начала проверить, чтобы в параметрах абзаца были включены переносы, а в параметрах символов задан правильный язык.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    108 КБ · Просм.: 915
Ответ: В CS3 cлова с дефисами переносятся ТОЛЬКО по дефису. Как заставить переносить иначе?

Ну у них то наоборот
переносятся ТОЛЬКО по дефису

Закрыть все документы и отредактировать стиль Basic Paragraph - Advanced Character Formats - Language - Russian.
И Edit - Preferences - Dictionary - Russian.

В старых файлах редактировать по аналогии все стили где нужны переносы.

В поиске по разделу InDesign написать "переносы" и почитать найденное, и лучше не вам, а вашим верстальщикам.
Например:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=39160
 
Ответ: В CS3 cлова с дефисами переносятся ТОЛЬКО по дефису. Как заставить переносить иначе?

LeshikSan сказал(а):
Всё бы хорошо, но после запуска этого скрипта (или плагина) текст уже ни в коем случае нельзя трогать на предмет изменения стиля или трекинга или размера, или копировать и вставлять со сбросом форматирования и т.п. Иначе тот маленький помощник, который ставится этим скриптом после дефиски, превращается в большуууущую медвежью услугу.
А для CS3 прекрасно подходит бесплатный модуль прекрасных переносов Ylab dash (см.поиск). Иногда думаю пересесть обратно на CS3 только ради этого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.