[ID CS4-CS6] В InDesign бледнеют изображения при помещении картинки в PSD

Glomarin

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
2
Помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой. Иногда при помещении в индизайн изображения в PSD, все уже расположенные на развороте элементы становятся бледнее. Не могу понять в чем причина. пыталась создавать новый документ, а не работать в готовой основе, все равно, если вставляю любой элемент в формате псд, все как будто в пелене. Для ясности прилагаю две картинки с разворотом. На одной фотки яркие, а на другой, где рядом на полосе валяется листочек с кнопочкой, все бледное. Причем пипетка, что в первом, что во втором случае выдает одинаковое процентное содержание черного, что в первом, что во втором варианте, хотя и невооруженному взгляду видно, что в варианте, где рядом нет листика с кнопочкой, все чернее.
 

Вложения

  • znamya_014_p004-5.jpg
    znamya_014_p004-5.jpg
    305.3 КБ · Просм.: 473
  • znamya_014_p004-5_1.jpg
    znamya_014_p004-5_1.jpg
    281 КБ · Просм.: 522

К.Т.

Участник
Сообщения
324
Реакции
337
Включите Overprint Preview — в обоих вариантах станет одинаково.
 
  • Спасибо
Реакции: Glomarin

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Не по теме:
Лишь бы в PDF всё было хорошо

Overprint preview включён?
 
  • Спасибо
Реакции: Glomarin

Glomarin

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
2
Включите Overprint Preview — в обоих вариантах станет одинаково.
а это никак не отобразится на печати текста на фонах, например? Я просто не профессионал, но нам печатники в типографии говорили, что оверпринт вообще лучше не трогать...
 

К.Т.

Участник
Сообщения
324
Реакции
337
Они вам говорили про оверпринт как атрибут каких-нибудь элементов.
А Overprint Preview — это просто режим отображения. Грубо говоря, ближе к тому, оно будет выглядеть на бумаге.
В вашей ситуации включать его имеет смысл для самоуспокоения, никаких изменений от этого не происходит.
Включить, убедиться и выключить.
 
  • Спасибо
Реакции: Glomarin

Glomarin

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
2
Они вам говорили про оверпринт как атрибут каких-нибудь элементов.
А Overprint Preview — это просто режим отображения. Грубо говоря, ближе к тому, оно будет выглядеть на бумаге.
В вашей ситуации включать его имеет смысл для самоуспокоения, никаких изменений от этого не происходит.
Включить, убедиться и выключить.
Да вот в том то и дело, что и при экспорте, что в jpg, что в пдф, и при печати яркости везде разные. И предварительный просмотр показывает, что там, где есть псд файлы, все бледное, а где нет - ярче.
 
Последнее редактирование:

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Цветовая модель у иллюстраций - Gray? В идеале сделали бы Package (по русски "сборка" или что-то похожее Ctrl+alt+Shift+p) на оба варианта верстки и выложили для просмотра.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Glomarin

Glomarin

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
2
Цветовая модель у иллюстраций - Gray? В идеале сделали бы Package (по русски "сборка" или что-то похожее Ctrl+alt+Shift+p) на оба варианта верстки и выложили для просмотра.
Вы имеете в виду выложить вам сам индизайновский файл упакованный? Я правильно поняла?
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Проблемы нет на самом деле. В режиме Overprint Preview Ctrl+Shift+Alt+Y в indesign цвет будет одинаков на мониторе независимо от того - добавляли вы верстку psd файл или нет, и он при совпадении профилей в indesign и photoshop будет верным. Если режим Overprint Preview в indesign отключен, то растр в оттенках серого отображается, в случае если файл не psd, некорректно. pdf файл по цифрам абсолютно одинаков получается в обоих случаях, а разницу в цвете в режиме Output Preview в акробате вы опять же не увидите.
 
  • Спасибо
Реакции: Glomarin

Glomarin

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
2
Проблемы нет на самом деле. В режиме Overprint Preview Ctrl+Shift+Alt+Y в indesign цвет будет одинаков на мониторе независимо от того - добавляли вы верстку psd файл или нет, и он при совпадении профилей в indesign и photoshop будет верным. Если режим Overprint Preview в indesign отключен, то растр в оттенках серого отображается, в случае если файл не psd, некорректно. pdf файл по цифрам абсолютно одинаков получается в обоих случаях, а разницу в цвете в режиме Output Preview в акробате вы опять же не увидите.
Если бы разница было только в отображениях на мониторе, то и пусть бы она была, я бы с этим смирилась. Но дело в том, что и при печати на принтере я получаю разный результат.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Если бы разница было только в отображениях на мониторе, то и пусть бы она была, я бы с этим смирилась. Но дело в том, что и при печати на принтере я получаю разный результат.
Печать на принтере - это просто печать на принтере. Если есть сомнения - сделайте два варианта pdf я отрипую и результат вам покажу.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Glomarin

Glomarin

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
2
Печать на принтере - это просто печать на принтере. Если есть сомнения - сделайте два варианта pdf я отрипую и результат вам покажу.
Я завтра обязательно вам кину и индизовский файл и пдф. Заранее огромное вам спасибо за то, что пытаетесь мне помочь. И еще, забегая вперед, скажу, что и из типографии мы получаем газету, в которой заметна разница по полосам: где-то бледнее, а где-то - нет. И я это связываю именно с файлами в ПСД на разворотах.
 

Glomarin

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
2
Завтрашнее вскрытие покажет, не забыть бы ), но скорее всего связи между psd и типографией нет.
Файл для проверки выложила сюда файл. Сегодня провела еще один странный эксперимент. Скопировала одну и туже полосу и разместила на соседнем развороте, и вуаля. В одном месте отображается ярко, в другом - бледно. Полтергейст какой-то чесслово.
 

Вложения

  • Сравнение контраста.jpg
    Сравнение контраста.jpg
    435.7 КБ · Просм.: 591

Glomarin

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
2
Пдф с разной яркостью Здесь файл, в коктором страница с элементом и без элемента также отображается и экспортируется с разной яркостью. В одном из вариантов я убрала картинку, и изображения моментально изменились.