[ID CS4-CS6] В InDesign бледнеют изображения при помещении картинки в PSD

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 468
просто научиться не обращать внимание. так как, это на качество печати не влияет
Ну процент черного в картинках не меняется. Сравнивать можно Separations Preview в InDesign и Output preview в Акробате. Пипетка (Eyedropper tool) в InDesign ненадежный источник данных.
 
  • Спасибо
Реакции: Glomarin

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Пдф с разной яркостью Здесь файл, в коктором страница с элементом и без элемента также отображается и экспортируется с разной яркостью. В одном из вариантов я убрала картинку, и изображения моментально изменились.
На первой странице изображения Grayscale, на второй RGB
117374


117373

117372
 
Последнее редактирование:

Glomarin

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
2
Как оно могло преобразоваться в RGB, если это ОДНА И ТАЖЕ ФОТОГРАФИЯ???? Я теперь вообще ничего не понимаю.... У меня открыт файл индизайна, я делаю экспорт страницы в пдф, потом с этой же страницы убираю рисунок и делаю еще раз экспорт. ОТКУДА RGB???? Я вообще запуталась.
 
Последнее редактирование:

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Как оно могло преобразоваться в RGB, если это ОДНА И ТАЖЕ КАРТИНКА?? Я теперь вообще ничего не понимаю.... У меня открыт файл индизайна, я делаю экспорт страницы в пдф, потом с этой же страницы убираю рисунок и делаю еще раз экспорт. ОТКУДА RGB?? Я вообще запуталась.
В вашей верстке нет ни одного psd
Пак с двумя картинками, скорее всего, поможет докопаться до истины.
Киньте в ресурсы два варианта исходной картинки - темную-светлую.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

Glomarin

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
2
В вашей верстке нет ни одного psd
Пак с двумя картинками, скорее всего, поможет докопаться до истины.
Киньте в ресурсы два варианта исходной картинки - темную-светлую.
Исходные фотографии одни и те же. В выложенном мной пдф файле Пдф с разной яркостью на одной странице внизу есть рисунок (плакат с проектом) и на этой странице верхние фото бледнее, чем на странице с которой я удалила рисунок(плакат). Каким образом эти фото стали RGB, я понять не могу.
 

Glomarin

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
2
Истина в том, что люди специально обледняли зачем-то все растровые изображения на 20%
НЕ совсем верно, сейчас сказала фотокорреспонденту, который занимается обработкой чб фото, чтобы он убрал лимит черного, а оказывается, он уже давно это не соблюдает
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Исходные фотографии одни и те же. В выложенном мной пдф файле Пдф с разной яркостью на одной странице внизу есть рисунок (плакат с проектом) и на этой странице верхние фото бледнее, чем на странице с которой я удалила рисунок(плакат). Каким образом эти фото стали RGB, я понять не могу.
В InDesign бледнеют изображения при помещении картинки в PSD
 

Glomarin

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
2
В InDesign бледнеют изображения при помещении картинки в PSD
Так вот картинка (плакат с рисунком) как раз в PSD. И если его (этого плаката) нет, то изображения (фото) отображаются ярче.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 468
В режиме object inspector первая картинка Grayscale, вторая нет
Я уже написал, на странице без прозрачностей все остается Graycale, на странице с прозрачностью (PSD внизу) при сплющивании делается DeviceN.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 424
Реакции
12 468
А CMYKу тоже откуда взяться
Это адобовский transparency flattener при экспорте PDF считает, что так надо, Indexed CMYK и DeviceN тут просто цветовые пространства, изображение остается по сути в одну черную краску с теми же процентами.
 

Glomarin

Участник
Топикстартер
Сообщения
82
Реакции
2
Я уже написал, на странице без прозрачностей все остается Graycale, на странице с прозрачностью (PSD внизу) при сплющивании делается DeviceN.
ИТАК: нахождение на полосе элемента в ПСД все-таки влияет на отображение страницы как в индизайне, так и в пдф, но это не страшно, и не влияет на печать. Это верное утверждение? Я могу, наконец, успокоиться, и перестать искать черную кошку в черной комнате, тем более, если ее там нет?