В IndesignCS6 и InCopyCS6 разное количество колонок?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Помогите. Какой то странный глюк. В IndesignCS6 и InCopyCS6 (в режиме макет) разное количество колонок (почему то бьёт одноколоночные фремы на 3 колонки)?
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
P.S. Причём InCopy открывает сам файл Индизана коректно, но после принятия правок от коректора некоторые фреймы у меня побились на 3 колонки. С чем может быть связан этот глюк?
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Кажется понял глюк. У меня в Indesign по умолчанию стояло разбивать на 3 колонки текст, хотя сами примеры были на одну колонку побиты. Может это "умолчание как то привязалось к создаваемым текстовым блокам". Еще есть подозрение что на некоторых текстовых блоках была поставлена галочка "балансировать столбцы". Короче после снятия галочки и высталения по умолчанию создавать текстовые блоки на 1 колонку у меня теперь все отображается нормально.
 
  • Спасибо
Реакции: George

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Только что поэксперементировал. Таки точно такой глюк: если по умолчанию в Индизайне текстовые блоки рисуются на несколько колонок а не на одну то в Инкопи будет глюк. Стоит выставить умолчание рисовать текстовые фрэмы на 1 колонку как глюк пропадает. Тему можно закрывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.