В книжке не нашла

  • Автор темы Автор темы ectogamma
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ectogamma

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
в этом сообществе мне ответили, что картинки и текст желательно располагать в окнах так, чтобы был минимум чистого листа в окне вставки, но я..хм.. не очень понимаю что нужно делать. Кварк дает возможность обрезать и окантовать до мин но стоит ли это делать?
Можно ли узнать, в каком именно виде желательно подавать на печать текстовые окна и окна иллюстраций?
 
Ответ: В книжке не нашла

версия кварка какая?
в шестом есть возможность подгонять размер бокса по размеру вставленной в него картинки - правая кнопка мыши на боксе, Fit box to picture
текст по размеру бокса сам встает
 
Ответ: В книжке не нашла

Fit to..Это есть (плохо правда что никакой кнопки нет, и комбинации тоже не просматривается, приходится из меню всякий раз доставать), т.е этого достаточно? никакой дополнительной обтравки рисунка не требуется, можно оставлять в четырехугольном боксе?
Ах да - версия 7.02
 
Ответ: В книжке не нашла

ectogamma сказал(а):
Fit to..Это есть (плохо правда что никакой кнопки нет, и комбинации тоже не просматривается, приходится из меню всякий раз доставать), т.е этого достаточно? никакой дополнительной обтравки рисунка не требуется, можно оставлять в четырехугольном боксе?
Ах да - версия 7.02
как это кнопки нет? платформа-то у вас какая?
седьмой я еще не видала
если картинка прямоугольная, то да, этого достаточно
если у нее есть свой какой-то контур - то обтравка по этому контуру

см.скриншот - возможны косяки, если будете ровнять боксы относительно друг друга - боксы-то отровняются, но картинка реально окажется на другом уровне. поэтому вот желательно, чтобы картинка заполняла бокс целиком.
 

Вложения

  • Picture 1.jpg
    Picture 1.jpg
    51.8 КБ · Просм.: 868
Ответ: В книжке не нашла

да нет, это я всмысле, что нет горячей комбинации или вынесеной кнопки для фит ту бокс)).
пенек у меня)
спасибо теперь все на своих местах, а то меня пугала мысль контурной обрезки всех рисунков))) вот к чему приводит непонимание.
 
Ответ: В книжке не нашла

ectogamma сказал(а):
да нет, это я всмысле, что нет горячей комбинации или вынесеной кнопки для фит ту бокс)).
пенек у меня)
спасибо теперь все на своих местах, а то меня пугала мысль контурной обрезки всех рисунков))) вот к чему приводит непонимание.
в контекстном меню мышки нету? в шестом вынесено туда - бокс под картинку и картинку под бокс подгонять.. странно, если в седьмом убрали
 
Ответ: В книжке не нашла


Не по теме:
Ничего не понял ':('
 
Ответ: В книжке не нашла

неа, в меню миши есть), имела ввиду клавиатурного эквивалента програмно не задумано) а из мыши то я его постоянно и таскаю...нужно придумать ему какую-то комбинацию...)
 
Ответ: В книжке не нашла

Mallard сказал(а):

Не по теме:
У меня есть меню?
Миша.


Не по теме:
ну хоть кнопка-то должна быть!! '%)'
 
Ответ: В книжке не нашла


Не по теме:
Черт, где же у меня кнопка?
Еще один Миша.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.