В Москве вручат премию «Полный абзац»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shlyapa

Участник
Топикстартер
Сообщения
4 838
Реакции
1
Специальные поздравления поклонникам сериала «Золотой телёнок»:

Отдельно, с особыми почестями, вручается специальный приз «Почетная Безграмота» за самое бессмысленное и беспощадное издательское достижение или за особо циничное преступление против русской словесности. В этом году Почетную безграмоту получила режиссер Ульяна Шилкина (за сериал «Золотой телёнок»).
Ульяна Шилкина сняла вялый и бессмысленный сериал по роману Ильфа и Петрова «Золотой телёнок». Вряд ли самый смешной российский роман двадцатого века заслуживает такой экранизации. Сериала, в котором не было ни режиссерского замысла, ни какой бы то ни было внятной актерской игры.


http://www.prodtp.ru/index.php?showtopic=9305
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: В Москве вручат премию «Полный абзац»

Я не знаю о чём тут речь, НО это не "самый смешной российский роман двадцатого века"
Смеются только полные идиоты!

ЭТО САМЫЙ ПЕЧАЛьНЫЙ РОМАН РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ!
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Ответ: В Москве вручат премию «Полный абзац»

Emigrant сказал(а):
Я не знаю о чём тут речь, НО это не "самый смешной российский роман двадцатого века"
Смеются только полные идиоты!

ЭТО САМЫЙ ПЕЧАЛьНЫЙ РОМАН РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ!
Что говорят авторы:
- Скажите, - спросил нас некий строгий гражданин из числа тех, что признали советскую власть несколько позже Англии и чуть раньше Греции, - скажите, почему вы пишете смешно? Что за смешки в реконструктивный период? Вы что, с ума сошли?
После этого он долго и сердито убеждал нас в том, что сейчас смех вреден.
- Смеяться грешно? - говорил он. - Да, смеяться нельзя! И улыбаться нельзя! Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!
- Но ведь мы не просто смеемся, - возражали мы. - Наша цель - сатира именно на тех людей, которые не понимают реконструктивного периода.
- Сатира не может быть смешной, - сказал строгий товарищ и, подхватив под руку какого-то кустаря баптиста, которого он принял за стопроцентного пролетария, повел его к себе на квартиру.
Повел описывать скучными словами, повел вставлять в шеститомный роман под названием: "А паразиты никогда!"
Все рассказанное - не выдумка. Выдумать можно было бы и посмешнее.
Дайте такому гражданину-аллилуйщику волю, и он даже на мужчин наденет паранджу, а сам с утра будет играть на трубе гимны и псалмы, считая, что именно таким образом надо помогать строительству социализма.
И все время, покуда мы сочиняли "Золотого теленка", над нами реял лик строгого гражданина.
- А вдруг эта глава выйдет смешной? Что скажет строгий гражданин?
И в конце концов мы постановили:
а) роман написать по возможности веселый,
б) буде строгий гражданин снова заявит, что сатира не должна быть смешной, - просить прокурора республики привлечь помянутого гражданина к уголовной ответственности по статье, карающей за головотяпство со взломом.
 

Dusty_rat

12 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
0
Ответ: В Москве вручат премию «Полный абзац»

По мне так смешной, сколько пречитываю - смеюсь.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 144
Реакции
2 067
Ответ: В Москве вручат премию «Полный абзац»

этот строгий гражданин - модератор,
а авторы - флеймеры
он им про правила, а они прикалываются.
Нехорошо.
:)
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: В Москве вручат премию «Полный абзац»

Oleg Butrin
Авторы в какие годы ЭТО писали??
И сколько раз ЭТО было под запретом?
Ну ладно-идите развлекайтесь дальше..
 

Shlyapa

Участник
Топикстартер
Сообщения
4 838
Реакции
1

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Ответ: В Москве вручат премию «Полный абзац»

Emigrant сказал(а):
Oleg Butrin
Авторы в какие годы ЭТО писали??
И сколько раз ЭТО было под запретом?
Ну ладно-идите развлекайтесь дальше..
Я пойду развлекаться, а вы - воображение лечить... Демонологи, блин...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.