в профиле в кривых баланса серого желтого больше всего

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Каким образом можно задать настройки в iprofilere, чтобы не получалось вот как на изображении.?
Просто с одними и теми же настройками делал два разных профиля и в одном получилось так что черного в черном больше, а желтого меньше, а вот в этом наоборот.

Или айпрофайлер сделал эти кривые такими исходя из того что он увидел в замерах?

И можно ли в ручную задрать в тенях черную повыше, а желтую опустить или это будет черевато тем что профиль станет некорретным. Хотя вроде по сути там просто черный цвет и много желтого там явно лишнее и если сделать больше черного, а желтого меньше, то ибаланс по идее не изменится, и цвет особо не должен пострадать. Или не так?
 

Вложения

  • Без имени-2.jpg
    Без имени-2.jpg
    56.3 КБ · Просм.: 624

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Здесь подробно про все настройки при построении профиля: Профиль или профайл • Форум колористов и полиграфистов
Спасибо. Это я уже изучил

Сравнил два профиля на одних тех же замерах. Один в iprofiler, а другой в PM. В РМ в настройках черного я подобрал желтый так, чтобы он в итоге в профиле получился меньше желтого, правда til при этом получаетсяся только 330 (в профайлере till ставил 360)
Сравнил их между собой (с помощью угры фогры) и получилось, что они фактически одинаковы (средняя дельта 1, только один цвет выбивается до 6)

А вот если я в PM в ручную загибаю желтую к низу, а черную к верху, то они напрочь перестают быть одинаковыми.
 

Вложения

  • pm.jpg
    pm.jpg
    95.4 КБ · Просм.: 521
  • Без имени-2.jpg
    Без имени-2.jpg
    56.3 КБ · Просм.: 563