[ID CS4-CS6] В стиле абзаца установлено начертание Regular, но почему-то после применения шрифт становится полужирным

Vasilyj

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
1
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой. Есть стиль абзаца, в котором прописан стиль шрифта - Regular. Но когда применяешь его к абзацу, шрифт приобретает полужирное начертание. Такой проблемы раньше не было, все стили неоднократно использовались. Возможно, я где-то случайно включил/отключил какую-то опцию? Причем не помогает даже вариант, когда я заново создаю стиль "с нуля" (естественно, стиль не связываю с уже существующими). После его применения все параметры соответствуют тем, что я устанавливаю, но начертание все равно становится полужирным, хотя у меня стоит Regular. Что это может быть?

Add. Проверил еще раз. Оказывается, у всех стилей, которые у меня есть, устанавливается полужирное начертание. Очевидно, я где-то умудрился зацепить какую-то общую настройку?
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 418
Реакции
6 386
Стиль символа смотрели?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 418
Реакции
6 386
Во-первых, разобраться, откуда вообще появляется стиль символа (скорее всего из скопированного с соответствующими атрибутами текста).
Во-вторых, исходя из результатов вышепредложенного разбирательства выбрать варианты борьбы с этой напастью, как то: не копировать атрибуты текста, либо переназначить стили абзаца, либо удалить разметку стилей символов и т.д.
 

Vasilyj

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
1
Во-первых, разобраться, откуда вообще появляется стиль символа (скорее всего из скопированного с соответствующими атрибутами текста).
Во-вторых, исходя из результатов вышепредложенного разбирательства выбрать варианты борьбы с этой напастью, как то: не копировать атрибуты текста, либо переназначить стили абзаца, либо удалить разметку стилей символов и т.д.
Да, разобрался. Стиль символа создал сам. Правда, не понял, как он назначился всем стилям абзацев. В моем случае проблему решил, просто удалив этот созданный мной стиль символа. А вот если бы его нельзя было удалять, надо было переназначать стили всех абзацев. Как это делать - пока не разобрался.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 284
Реакции
2 071
умудрился зацепить какую-то общую настройку?
сделали его дефолтным, выбрав в палитре стилей, при ничем не выделенном.
Alt+Shft+клик на абзацном стиле (но снимется и нужное форматирование)
 
  • Спасибо
Реакции: Vasilyj