в стилях слетают шрифты???

  • Автор темы Автор темы sherwood
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sherwood

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Прошу помощи! ID CS2. Неожиданно возник глюк... При применении любого стиля к тексту шрифт сбивается на Times NR Cyr MT, независимо от установок стиля, и текст превращается в квадратики. Приходится вручную корректировать гарнитуру. Такая же ерунда и после Ctrl-C и Ctrl-V. До вчерашнего дня все работало нормально. Как это можно вылечить?
 
Ответ: в стилях слетают шрифты???

Возможно вы что-то сбили в Character Styles - изменили стиль по умолчанию. Проверьте.
 
Ответ: в стилях слетают шрифты???

Да нет, все то же. Сейчас открыл новый документ из шаблона, там этот глюк вроде не наблюдается, а во всех остальных рабочих публикациях из этого же шаблона присутствует. Вообще, это случилось после того как я хоткеи стилям присвоил, но вряд ли это должно влиять...
 
Ответ: в стилях слетают шрифты???

Кусок публикации в студию....
 
Ответ: в стилях слетают шрифты???

А если попробовать убрать хоткеи? Вы их, кстати, как присваивали - через StyleOptions? Я вот сейчас попробовал - у меня не слетело.
 
Ответ: в стилях слетают шрифты???

Вообщем покопался я тут и сложилась такая ситуация. Есть два стиля "Основной" с гарнитурой AGHelveticaCyr, и "заголовок" - Times New Roman, И много других с разными шрифтами. а) Помещаю rtf. - полет нормальный, б) Присваиваю стиль "основной" - полет нормальный, в) другие стили - тоже нормально г) "заголовок" - квадратики и шрифт Times NR cyrMT и дальше все стили опять квадратиками.
Если заменить, к примеру, шрифт в "заголовок" на "academy", то при присвоении этого стиля шрифт абзаца становится Times New Roman, но без квадратиков, т.е. с нормальным отображением.
 
Ответ: в стилях слетают шрифты???

Возможно из rtf перекочевал символьный (character) стиль. Сделайте его None или какой вам нужен (если у вас свой стиль прописан).
 
Ответ: в стилях слетают шрифты???

Точно!!! Благодарю. Все дело, действительно в стиле символов по умолчанию. Vitr об этом тоже написал, но я не сразу понял. Всем большое спасибо за участие! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.