[ID CS4-CS6] в таблице Индизайн содержимое ячейки не вмещается полностью

ENRI

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня широкая таблица из 13 столбцов и при помещении содержимого в ячейку, она помечается красной точкой, т.к. содержимое длинное, мне необходимо чтобы ячейка автоматически измененяла размер ячеек
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

Note:

If you select At Least to set a minimum row height, rows increase in height as you add text or increase the point size. If you select Exactly to set a fixed row height, the row height does not change when you add or remove text. A fixed row height often results in an overset condition in the cell. (See Work with overset cells.)
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
а тут тоже самое, но по-русски
 
  • Спасибо
Реакции: LisiyCin

ENRI

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
вопрос остался открытым, объясняю по детальнее
в ячейку помещается слово из 6-ти букв (в моём случае), от 7до32 букв красный значок, после 32 буквы опять печается и расширяется ячейка как надо, вот мне надо сделать, так, чтобы когда место в ячейке заканчивается ( в моём случае это после 6-ой буквы) ячейка автоматически расширялась и я мог вводить бесконечное кол-во информации
Спасибо заранее!
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
вопрос остался открытым, объясняю по детальнее
в ячейку помещается слово из 6-ти букв (в моём случае), от 7до32 букв красный значок, после 32 буквы опять печается и расширяется ячейка как надо, вот мне надо сделать, так, чтобы когда место в ячейке заканчивается ( в моём случае это после 6-ой буквы) ячейка автоматически расширялась и я мог вводить бесконечное кол-во информации
Спасибо заранее!
Вам же дали пару ссылок. Читать пробовали?
Не работает ваша хотелка - увеличение по ширине.
Работа с ячейками с вытесненным содержимым
Чаще всего при добавлении текста или графических объектов ячейка таблицы расширяется по вертикали. Но если задана фиксированная высота строки и добавляемый текст или графический объект превосходит размеры ячейки, то в ее нижнем правом углу появляется красная точка, показывающая вытеснение.

В следующую ячейку вытесненный текст не переносится. Для решения данной проблемы измените само содержимое или его размер либо расширьте ячейку или текстовый фрейм, в котором находится таблица.

Для графики в строке или фиксированного значения интерлиньяжа допускается выход содержимого ячейки за ее границы. Если выбрать параметр «Обрезать содержимое по размеру ячейки», то текст или вложенные графические объекты, выходящие за границы ячейки, будут обрезаны по ее границам. Однако это не происходит, если вложенный графический объект выходит за нижнюю (горизонтальную) границу ячейки.
 
Последнее редактирование:

ENRI

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
мне не помог этот совет, т.к. мне некуда расширять таблицы и размер шрифта уменьшить не могу
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
мне не помог этот совет
Вам же уже выделили жирным :) (см. спойлер выше :) )
Что у Вас тут
2020-03-05_15-45-17.png
тут
2020-03-05_15-49-45.png
и здесь?
2020-03-05_15-49-20.png
 
Последнее редактирование:

ENRI

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Мне все понятно что вы говорите, но происходит недопонимание и ваше советы, в конкретной ситуации ,мне не помагают
первое фото: ячейка №1 -6 символов и слово скрыто, ячейка 2 начала автоматически расширяться (т.к. мне надо, но только после 32 символов) и ячейка 3, где 5 символов, а при наборе следующего будет скрытие
так же прилагаю таблицу, приблизительно, такая мне необходима
Спасибо!
 

Вложения

  • инд.jpg
    инд.jpg
    29.5 КБ · Просм.: 265
  • инд2.jpg
    инд2.jpg
    150.8 КБ · Просм.: 257

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Выложите пример в idml
Да и по скрину видно. Вторая ячейка - куча слов "а" через пробел. Вот и переносятся. В третьей - слово "аааааа", вангую, что в первой a{32} без переносов
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Как по мне, то не в ту сторону копаете.
На самом деле это выглядит изначально примерно так:

инд3.jpg

А потом эти ячейки, которые подкрашены жёлтым, объединяются.
То есть, сверху было сперва две строки. И т. д.
 

ENRI

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
ребят, я не знаю где я допускаю ошибку, вот мои настройеи, вроде, как надо же
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    42.2 КБ · Просм.: 236
  • 03.jpg
    03.jpg
    13.9 КБ · Просм.: 242
  • 02.jpg
    02.jpg
    15.7 КБ · Просм.: 237

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
  1. Настроить внутренние поля ячеек;
  2. Выбрать зауженный шрифт, к примеру Oswald;
    • Если другой шрифт нельзя тогда задать до 96% ширины. Можно и сильнее сжать если красота не важна, иногда главное впихнуть.
  3. Поиграться с шириной ячеек, определить где можно сделать шире а где нельзя.
1583481140706.png
 

afalbert

10 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
88
ребят, я не знаю где я допускаю ошибку, вот мои настройеи, вроде, как надо же
пока не понятно, что вам не понятно :) если в ячейку вмещается только 5 букв, то шестая не влезет, нельзя впихнуть невпихуемое.
индизайн об этом говорит показывая красную точку. он может переносить слова согласно правилам переноса. если ему не удается разбить длинное слово на строки он показывает красную точку. Поэтому либо уменьшайте шрифт, либо расширьте колонки, либо разбейте длинные слова, либо придумайте что-нибудь еще
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Зауженные шрифты в конце наименований имеют Narrow.
Например, Arial Narrow.
Ещё AGLettericaCondensed.

Во многих новых гарнитурах есть начертания Condensed (MyriadPro, PT Sans Pro Web etc.)