В типографии слетает шрифт в PDF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ARGOS

Участник
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: В типографии слетает шрифт в PDF

lunatik сказал(а):
C чего вдруг? Можно спорить о достоинствах или недостатках (заметных только профессссионалам) но вот так категорично '))')))
Да, как говорится это троллинг))) Примерно так же, как выбор между прямым экспортом из индизайна и написанием пс файла. Я до некоторого момента не заморачивался с дистиллером. Но после того, как нас некорректно отриповали и 30000 тираж был изубожен, использую только *.ps. Более проблем не возникало. Та же ситуация и со шрифтами. Конкретно эта модель рипа просто не растеризовала шрифт, вот и все. Возможно другая машина справилась бы быз проблем.
З.Ы. Все же хочется у автора узнать тип шрифта.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: В типографии слетает шрифт в PDF

ARGOS
Ну Вы блин даете... как раз таки лучше всего не использовать галимые TTF...
а A1 и тем более open type - лучше всего! Про лицензионные шрифты - это уже точно палку загнули)))
 

ARGOS

Участник
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: В типографии слетает шрифт в PDF

GeorgeS сказал(а):
ARGOS
Ну Вы блин даете... как раз таки лучше всего не использовать галимые TTF...
а A1 и тем более open type - лучше всего! Про лицензионные шрифты - это уже точно палку загнули)))
Я разве вел пропаганду TTF шрифтов? Как раз про a1 и вел речь. Или под пс шрифтами вы подразумеваете нечто иное? О_о
 

Scream

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: В типографии слетает шрифт в PDF

4amp сказал(а):
Почему морока?! дело одной минуты! Лично я, всегда-все-везде-всё, в конечном PDF курвю


а если документ многостраничный то как их перевести в кривые? Или только постранично? + сталкиваюсь с тем что в крывые нужно отдельно переводить текстовые фреймы объедененные в группу, что очень затягивает работу (особенно когда в конце документа находишь ошибку)
 

ARGOS

Участник
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: В типографии слетает шрифт в PDF

Scream сказал(а):
4amp сказал(а):
Почему морока?! дело одной минуты! Лично я, всегда-все-везде-всё, в конечном PDF курвю


а если документ многостраничный то как их перевести в кривые? Или только постранично? + сталкиваюсь с тем что в крывые нужно отдельно переводить текстовые фреймы объедененные в группу, что очень затягивает работу (особенно когда в конце документа находишь ошибку)
На тулбоксе видел скрипт, предназначенный для перевода всего текста публикации в кривые.
 

Scream

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: В типографии слетает шрифт в PDF

тулбокс это в индизе или файлообменник?
 

ARGOS

Участник
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: В типографии слетает шрифт в PDF

Scream сказал(а):
тулбокс это в индизе или файлообменник?
http://toolbox.rudtp.ru/
Но не факт, что скрипт видел тут. Одно могу сказать точно, этот скрипт у меня есть точно, а вот где его взял уже не помню. :) Если не найдете, отпишитесь. Попробую поискать у себя.
 

Scream

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: В типографии слетает шрифт в PDF

очень благодарствую
 

4amp

Участник
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: В типографии слетает шрифт в PDF

ARGOS сказал(а):
Та же ситуация и со шрифтами. Конкретно эта модель рипа просто не растеризовала шрифт, вот и все. Возможно другая машина справилась бы быз проблем.а.
Вот и я говорю курвить - это хорошо:)
Я в Акробате это делаю. PitStop.
В индюке мне это делать не надо - стараюсь использовать только проверенные. А так, одномоментные случаи, если шрифт "хз", то курвю выборочно.
Scream сказал(а):
.. + сталкиваюсь с тем что в крывые нужно отдельно переводить текстовые фреймы объедененные в группу, что очень затягивает работу (особенно когда в конце документа находишь ошибку)
Конечно, у Вас же нарушается цепочка связанного текста.

По вопросу теней, еще раз повторюсь
- монитор секретарше, это по любому.
- проверьте профиль по цепочке ФШ-Индюк-Пдф.
- узнайте у типографии, может они кривую при рипе трогают (мало ли, для сочности красок '%)' '))' )
- пипетка 230%, а где мерили то? если в ФШ одно значение, а в Акробате другое, это именно в профиле дело.Вы не должны встраивать его, Вы должны на него ориентироваться.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: В типографии слетает шрифт в PDF

Scream -зачем курвить в Индюке?
ARGOS - тоже самое, не надо даже пытаться....(а вдруг забудете копию сделать публикации, после сохранения документа будете у разбитого корыта, если надо будет в будущем править документ - ведь всё будет в курвах) '))')
4amp - не нужен Питстоп вообще...(от тебя не ожидал)

ВСЁ гениальное просто
В Акробат 9 в настройках сплющивания прозрачности, выбрать все страницы, поставить галочку кривления шрифтов... и всё. Данная настройка работает в 99% случаев - проверяется в св-вах pdf - если нет шрифтов, то всё нормально. оставшийся глючный 1% встречается иногда на линках типа "eps"
 

4amp

Участник
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: В типографии слетает шрифт в PDF


Не по теме:
GeorgeS
Ой-ой:) я же не говорил, что это нельзя делать самим акробатом, а просто сказал, чем делаю лично я. И не вижу разницы 2-х методов, просто еще, паралельно кидаю оверпринт, например.

 

Scream

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: В типографии слетает шрифт в PDF

GeorgeS сказал(а):
В Акробат 9 в настройках сплющивания прозрачности, выбрать все страницы, поставить галочку кривления шрифтов..."
А в Акробате 6 такая опция есть? девятый даже триал не дали с адоба стянуть, теперь нужно пройти регистрацию
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: В типографии слетает шрифт в PDF

Нет - есть в 8-ке, но работает некорректно... В 9-ке нормально пашет, без глюков...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.