В ворде вылезают лишние страницы при печати

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexkaz

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Добрый день.
Есть вордовский документ. При печати откуда-то вылезают несколько пустых страниц. Если посмотреть нумерацию, то видно, что они действительно есть (идет 2-я, а следующая - 4-я. Вот 3-я то при печати и вылезет) Но где они и как от них избавиться? Смотрел в разных режимах - нет страниц...
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: В ворде вылезают лишние страницы при печати

ну как это нет, скорее всего добавлен новый раздел с четной страницы. Ctrl+Shift+8 в помощь.
 

alexkaz

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: В ворде вылезают лишние страницы при печати

Разделы есть, это я знаю, скрытые символы вклены, там только переход на новую секцию, но в параметрах новой секции значится "начинать с новой страницы (а не с четной или нечетной).
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: В ворде вылезают лишние страницы при печати

Лучше приложить документ.
Если страницы не различаются по формату и полям, то параметры страницы, начинать раздел со следующей и ко всему документу.

Не по теме:
Надеюсь абзац после разрыва раздела не начинается с новой страницы)
 

alexkaz

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: В ворде вылезают лишние страницы при печати

Вот примерно так. Между 3-й и 4-й появляется чистая страница.
 

Вложения

  • tmp-doc.doc
    80 КБ · Просм.: 553

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: В ворде вылезают лишние страницы при печати

Лишняя страница прекрасно видна в предварительном просмотре.
Природу данного поведения не понял, но лечится если в первом разделе выбрать файл-параметры страницы, вкладка источник бумаги и поменять "начинать раздел" со следующей страницы. Вероятнее всего параметры первого раздела влияют на разрыв, даже хоть и он числится со следующей страницы, но воспроизвести не удается.
 

alexkaz

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: В ворде вылезают лишние страницы при печати

Значит это у меня что-то локальное. При предварительном просмотре ее у меня не видно.
А начало раздела идет везде "со следующей страницы", нигде нет других значений.
Ладно, спасибо, заказ все равно сдал так, просто на будущее для себя хотел понять, что там такое намудрили :)
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: В ворде вылезают лишние страницы при печати

По факту получается так, что если вместо первого разрыва раздела вставить разрыв страницы, то пропавшая страница появляется. Т.е. как-будто один разрыв раздела со следующей страницы скомпенсировал предыдущий разрыв раздела на текущей странице.

А начало раздела идет везде "со следующей страницы", нигде нет других значений.
Отношу это на счет глюка Ворда, т.к., например, в версии Office XP лично у меня иногда появлялась беда с разрывами разделов -- вставляешь с текущей страницы, а Ворд уносит его на следующую.
Причем не сразу, а впоследствии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.