[ID CC-CC2021] В выпадающем меню шрифтов не отображает Bold, Italic и BoldItalic начертания postscript PragmaticaC

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Доброго времени суток, коллеги! В CS6 активно пользовался post-script шрифтом PragmaticaC, подключенным в системе ... проблем не было. Перейдя на СС2019 столкнулся с проблемой, что Индд и Илл 2019-ые не отображают Bold, Italic и BoldItalic начертания PragmaticaC. При этом, если назначать через горячие клавиши, то присваивает все начертания и даже отображает название. Но в выпадающем меню их уже нет. Например, с другим часто используемым post-script шрифтом SchoolBookC таких проблем нет. Подскажите, пжл, кто сталкивался, в чем причина. Заранее спасибо!
 

Вложения

  • Bold.jpg
    Bold.jpg
    276.3 КБ · Просм.: 391
  • Italic.jpg
    Italic.jpg
    256 КБ · Просм.: 244

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Чем дальше в лес, тем злее волки. ИнДизайн давно не хочет есть множество всяких eps, например. Скоро, ходят слухи, всё что связано с флеш сгорит в аду. Что Вами движет, что Вы используете старую версию шрифта, а не ttf/otf?
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Чем дальше в лес, тем злее волки. ИнДизайн давно не хочет есть множество всяких eps, например. Скоро, ходят слухи, всё что связано с флеш сгорит в аду. Что Вами движет, что Вы используете старую версию шрифта, а не ttf/otf?
Давлеют сотни файлов, в которых именно этот шрифт. С другими-то моими старыми PS таких проблем не было, только с Прагматикой.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Давлеют сотни файлов, в которых именно этот шрифт
Добивайте/редактируйте их в cs6, раз там оно работает. Всё новое в СиСи версиях старайтесь без старых шрифтов.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Хотя тоже не сходится, другой у вас работает, ну или есть какая-то разница.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Набрана статистическим путём. Ещё в CS5 планомерно переходил только на OTF из-за этого. А воды утекло сколько с этого момента? Здесь на форуме, да и на английском оф. часто возникают подобные вопросы. Зачем себя насиловать, когда можно пойти другим путём? Можешь не отвечать на этот вопрос, мне твой ответ не нужен, так как ты из секты eps-любителей не смотря ни на что, так что и тут бесполезно ждать от тебя ответа нормального. Любишь ковыряться в глюках - ковыряйся, никто тебе не запретит.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Ну в Прагматике вроде имена были нетрадиционные, тут темы были еще лет 10-15 назад.
Работа со шрифтами меняется от версии к версии, но от поддержки Type 1 не отказывались и каких-то особых глюков по сравнению с первыми CS не наблюдается.
Устаревшими Type 1 Adobe считают примерно с 2000 года.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Ещё в CS5 планомерно переходил только на OTF из-за этого.
Непонятно из-за чего, но переходить рекомендовалось намного раньше при возможности, с первых версий ID. Что не отменяет поддержки устаревшевшего формата для совместимости. Никаких отмен поддержки ни в CS5, ни в CC не было.
Можешь не отвечать на этот вопрос, мне твой ответ не нужен, так как ты из секты eps-любителей
Скорее ты из секты EPS хейтеров, у тебя какая то фиксация на этом. Тема про шрифт, откуда EPS взялся непонятно.
Любишь ковыряться в глюках - ковыряйся, никто тебе не запретит.
Я не ковыряюсь в глюках.
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Предлагаю не ссориться из-за этой темы ... Буду рад любой новой информации на эту тему.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Мы не ссоримся, это для нас обычная беседа. ;)

Новой информации непонятно какой, посмотрите старую информацию, подозреваю причины такие же
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Ну или надо искать разницу между вашими Schoolbook и Pragmatica и экспериментировать.
 
  • Спасибо
Реакции: Nejik

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Всем спасибо! Не думаю, что буду экспериментировать с пост-скрипт Прагматикой )) Но это хороший повод всё-таки перейти на OTF ))
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
В моей древней вот такая фигня в CS5.5,
1571749147508.png

и вот такая в 2019…
1571749217097.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.