Вакуумные ролики

  • Автор темы Автор темы olik-h
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olik-h

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
12
Товарищи, что такое эти вакуумные ролики и где они находятся??? Проблема в том, что при печати на бумаге Арктика начали с оборота, но на лице мелованый слой сняли эти самые ролики (это по словам печатника). Так хотелось бы знать что такое эти ролики, почему слой сняли и где они вообще в машине находятся. И что вообще сделать, чтобы это предотвратить. Машина: Спидмастер 102 СД.
 
Ответ: Вакуумные ролики

Доводилось наступать на эти грабли. Теперь только находить место, в котором были царапины и устранять их. Мы перепечатывали. Не обязательно проблема в роликах. У нас была проблема в перьях (металлические пласинки подпружинивающие). Картон был очень жестким и не гнулся при захвате грейфером листа на подаче. С тонкими бумагами этой проблемы не было.
 
Ответ: Вакуумные ролики

Ну эти фиговины вообще как я понимаю на листововыдящем транспортере?? Всмысле они на приемке или на подаче?? Мы кстати вышли из этого положения по другому: покрыли праймером сначала, а потом запечатали.
 
Ответ: Вакуумные ролики

olik-h сказал(а):
мелованый слой сняли эти самые ролики (это по словам печатника). Так хотелось бы знать что такое эти ролики, почему слой сняли и где они вообще в машине находятся.
Я думаю, следует для начала спросить у этого печатника.
 
Ответ: Вакуумные ролики

О, Боже!! Печатники - это же такие серьезные и страшные дядьки!!! Я не могу :) Но разобраться в вопросе хочу, так что буду набираться смелости.
 
Ответ: Вакуумные ролики

olik-h сказал(а):
О, Боже!! Печатники - это же такие серьезные и страшные дядьки!!!

Не по теме:
не, скорее шаманы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.