[Acr DC] Валидация QR кодов Честного Знака

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
И так, имеем PDF в которой много тысяч страниц, с уже сгенерированными кодами честного знака. Как выяснилось в прошлой теме, это PDF/VT, в котором особая магия переменных данных. Печатаем на индиге, она этот формат отлично кушает.

Стоит задача, как-то автоматически получить текстовые значения этих кодов. Чтобы, как минимум - проверить на наличие дубликатов, соответствия штрих-коду. Ну хоть какую-то проверку сделать, перед отправкой на печать. Базу для сравнения нам конечно никто не даст, она особо секретна, видимо. Все генерируется веб-сервисом.

Подскажите пожалуйста, в сторону каких инструментов копать, чтобы считать эти коды из полученного файла?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Не пробовал, но слышал что оно.
"Реализация автоматических проверок: по справочникам, по логическим условиям заказчика и т.д."

Точной цены на продукт нет. Если надо, спрошу разработчика, только дайте точное ТЗ в личку.
 
  • Спасибо
Реакции: glugoff

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Не пробовал, но слышал что оно.
"Реализация автоматических проверок: по справочникам, по логическим условиям заказчика и т.д."

Точной цены на продукт нет. Если надо, спрошу разработчика, только дайте точное ТЗ в личку.
Спасибо, кругозор чуть расширил. Никакого ТЗ пока нет, пока просто интересуюсь какой есть софт, и что может считывать эти коды в файле автоматом. Тут - навскидку слегка избыточно, меня же только QR коды интересуют.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Спасибо, кругозор чуть расширил. Никакого ТЗ пока нет, пока просто интересуюсь какой есть софт, и что может считывать эти коды в файле автоматом. Тут - навскидку слегка избыточно, меня же только QR коды интересуют.
Так давайте "душить", что избыточен софт и надо бы подешевле :) созреете с ТЗ, пишите.
 
  • Спасибо
Реакции: glugoff

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и glugoff

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Сейчас Гад опять что-то бесплатное придумает. Он такой))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я правильно понимаю суть ТЗ - из многострвничного PDF распознать QR с картинки или вытащить коды если они есть? А дальше выдать отчет по читаемости и дублям?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
из многострвничного PDF распознать QR с картинки
Acrobat Pro имеет встроенный OCR, но умеет ли скриптинг "натравиться" именно только на определённый участок страницы это вопрос уже к тебе))
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Acrobat Pro имеет встроенный OCR, но умеет ли скриптинг "натравиться" именно только на определённый участок страницы это вопрос уже к тебе))
Акробатовский скриптинг не умеет однозначно. Он же не для этого.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А он разве умеет такое?
Кто он? ABBYY чего только не умеет, ты ему только ТЗ дай. Насколько знаю, ABBYY Forms может быть переписан под задачу заказчика, от того и цена "под запрос".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я не сомневался в скилле их кодеров. Но в коробке такой функционал отсутствует?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Я тут чё подумал. Берём обычный, классический файнридер, а не Аби формс даже. Натравливаем на него пдф-ку, чтобы распознать с условием, что распознавать только одно и тоже место на странице (фрейм распознания рисуем только там). Фас и вуаля. Не?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
На выходе текстовый файл с распознанными значениями циферок кюара. А поймать где и на какой стр. был дубляж уже дело техники, все равно быстрее чем без распознавания ловить "глазками".