[AI CS4-CS6] VariableImporter смена цены

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Есть скажем 20 документов с описанием товара и ценой. Цена время от времени меняется. Хотелось бы автоматизировать процесс как обычно '8)'
Но сходу так я не могу для себя прикинуть, средствами VariableImporter получится ли это сделать?

То есть нужно чтобы экшен открывал по очереди документ, менял переменную «Цена» и сохранял. Но как тогда таблицу для скрипта оформить? То есть можно для каждой цены отдельную ячейку прописать и уникально назвать (ячейку). Это уникальное название для каждого названия слоя скопировать допустим. Получится ли тогда поочередно открывать и вносить изменения?

Я со скриптом не досканально знаком и всех возможностей не знаю. Как правило в работе генерирую большое количество вариантов из одного файла (классика)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну чтобы ответить на этот вопрос, надо найти тут кого то, кто пользовался этим самым VariableImporter ;)
А пока курите описание
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Сдаётся мне, вы не тот инструмент выбрали.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
как обычно - надо пользовать ИД
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Ну чтобы ответить на этот вопрос, надо найти тут кого то, кто пользовался этим самым VariableImporter ;)
А пока курите описание

Курил давно там вроде как раз из одного файла генерируют это все понятно

Сдаётся мне, вы не тот инструмент выбрали.
как обычно - надо пользовать ИД

Ну я уже говорил почему работаю в Илле. А ИД мне такое легко сделает? Если с конечным PDF там работать, то это не большые усилия получатся, главное чтобы реализовать
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Фигнёй вы занимаетесь и аргументы у вас соответствующие.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Констатация.
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Ну это Ваше мнение, кому пишите его? Мне не интересно. Мне бы задачу решить. Я то думал Вы советуете
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Продолжаю ждать достойных комментариев от пользователей Variableimporter, а так же активных Ин дизайн
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Потряс, не помогло. Решил подумать и пришла мысль неплохая, кому-нибудь пригодится:
1. Все документы сливаем в один, но разделяем по артбордам (можно еще по слоям для удобства)
2. Каждой цене присваиваем уникальное имя и дублируем его в таблицу (обычная процедура при работе с этим скриптом)
3. Подгружаем таблицу, цены меняются
4. Сохраняем все в PDF, не забывая поставить галку «Использовать монтажные области»

Не помню только в итоге все сливается в один PDF или раздельно (идеально было бы). Завтра попробую, думаю рабочий вариант
 

Павел I

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
1
Спасибо я так и думал на крайний случай в нем разбить