Ваше отношение к Висте

Ваше отношение к Windows Vista

  • Я в ней работаю, все нормально

    Голосов: 9 17.6%
  • Я в ней работаю, так себе

    Голосов: 0 0.0%
  • Собираюсь попробовать

    Голосов: 4 7.8%
  • Попробовал, не понравилось, снес

    Голосов: 9 17.6%
  • Мне итак хорошо

    Голосов: 29 56.9%

  • Всего проголосовало
    51
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Хотелось бы знать сколько народу в ней работает (или просто юзает) и сколько на дух не переносит.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Ваше отношение к Висте

Сказал, что снес... Несколько не так. Но попробовал и активно не понравилась.
Пришлось столкнуться с двумя ноутбуками с Вистой. С одним проковырялся с неделю. Мат стоял страшный.
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Ваше отношение к Висте

Попробовал бук с Вистой... Ну что сказать - ощущения те же, что и при переходе с 98 на ХР: куча красивостей и непонятностей (долго искал "Мой компьютер" и настройку рабочего стола :) )
Всё равно за ней будущее, и нам от этого нмкуда не деться.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Ваше отношение к Висте

Видел одним глазом, пальцем не тыкал... Сисадмин пытался поработать - матюгался изрядно. Сказал, что очень всё сыро.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Ваше отношение к Висте


Не по теме:
Если ничего не получается, то имеет смысл почитать User Manual.


Установлена, работает, мелкие программки, которые были необходимы нашлись. Работает быстрее чем ХР, на тяжелых задачах распределяет память лучше... Но до MacOSX еще очень далеко.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Ваше отношение к Висте

Поглядел, непонравилась.
Пока ХР хватает :)
Второй ОС Убунту Линукс стоит :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Ваше отношение к Висте

aspirin сказал(а):
...Но до MacOSX еще очень далеко.
Пробовали нелицензионные игры на ней? Народ жаловался, что это очень непросто сделать? Понимаю, что все вопросы о "нелицензиях" не кошерны, но всё же.
И ещё: чем так далека маковская ось от "простого народа"?
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Ваше отношение к Висте

@diz@ сказал(а):
Пробовали нелицензионные игры на ней? Народ жаловался, что это очень непросто сделать? Понимаю, что все вопросы о "нелицензиях" не кошерны, но всё же.
Те игры, в которые я играю, работают без проблем. Ставить и проверять все подряд, к сожалению, у меня не хватает времени.
@diz@ сказал(а):
И ещё: чем так далека маковская ось от "простого народа"?
При чем тут вопрос о "далекости системы от простого народа" если разговор идет о работе с памятью, интерфеса с прозрачностями и прочем?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Ваше отношение к Висте

aspirin сказал(а):
При чем тут вопрос о "далекости системы от простого народа" если разговор идет о работе с памятью, интерфеса с прозрачностями и прочем?
Работа с памятью - святое. Сборкой "мусора" в виндах занимаются отвратно. Поработал с несколькими жрущими приложениями, хочешь что-то ещё серьёзное запустить - извольте перегрузиться.
А красивости всем разные нравятся. По мне, так маковские - отвратные и неудобные. Но, каждому - своё.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Ваше отношение к Висте

Тут вопрос больше не к тому, нравяться, или нет, а насколько это все реально загружает систему, требует мощностей видеокарты, в нужное время отдает ресурсы. Красивости можно реализовывать по разному.
Свои взгляды на удобность раскрывать не буду, поскольку они субъективны и неожиданны:)
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Ответ: Ваше отношение к Висте

Попробовал на ноуте (Samsung R20), сматерился, хотел снести, поставить ХР, но потом порылся в интернете и понял что лучше этого не делать, поотключал индексацию и прочие не нужные на мой взгляд вещи. Вроде ничего так. IMHO, памяти надо от 2 гигов, иначе получается вещь в себе. Ещё юзал на моноблоке Vaio - тормозов никаких не было, но правда там изначально мощная комплектация была.
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Ваше отношение к Висте

Задалбывает мощная защита от пользователя. Наверно получится как с XP - через 2 сервиспака с отключением всех приблуд и наворотов можно будет работать.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к Висте

Лицензионная Vista Business (англ.), купленная через неделю после поступления коробок в продажу в США (B&H). То есть, где-то с февраля. За это время ни одного зависания, ни одного синего экрана смерти. Ни одной проблемы с выгрузкой (что достает в ХР). Со старыми приложениями (особенно никоновскими) были кое-какие проблемы, но после серии автоматических аптдейтов Vista эти проблемы ушли сами собой.
После отладки системы и привыкания к ней, никакого дискомфорта не испытываю. Красивости отключил сразу и даже не видел их.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Ваше отношение к Висте

Alexey Shadrin сказал(а):
ни одного синего экрана смерти.
:D
BSOD обычно сдедствие железных проблем или в конец убитой ОС...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Ваше отношение к Висте

Шарфюрер сказал(а):
:D
BSOD обычно сдедствие железных проблем или в конец убитой ОС...
Вот уж это точно.
У меня уже 2-3 года не было ни разу этих экранов на нескольких компах.
ХР SP2 Engl Prof (да и Rus в принципе уже тоже) - вполне устойчивая, рабочая система.
Мне не очень нравится работа с "тяжёлыми" приложениями. Как уже говорил, сборка мусора какая-то странная. Но одновременная работа большой тройки адобы + всякая параллельная мелочь типа нехило жрущей музыки и т.п. не сильно напрягает. И вываливаются приложения, похоже, больше из-за своих внутренних недоделок (апдэйты часто уменьшают процесс выпадения в осадок).
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Ваше отношение к Висте

@diz@ сказал(а):
Вот уж это точно.
Но одновременная работа большой тройки адобы + всякая параллельная мелочь типа нехило жрущей музыки и т.п. не сильно напрягает. И вываливаются приложения, похоже, больше из-за своих внутренних недоделок (апдэйты часто уменьшают процесс выпадения в осадок).
Ну у менякроме большой тройки бывает еще работает 10-й иллюстратор. корел, препс и дистиллер, особо не жалуюсь :)
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
761
Ответ: Ваше отношение к Висте

osab сказал(а):
Задалбывает мощная защита от пользователя.
? Имеется в виду - каждый раз виста запрашивает о разрешении запускать кажущееся ей подозрительным программы (UAC)?

Убирается через Панель управления - Центр обеспечения безопасности - Отключить Контроль учетных записей пользователей.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

Ну как вижу достаточно много народа в Висте уже работает. И вообщем-то ничего страшного с ними не случилось. Для себя вывод я сделал.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к Висте

Кстати, коллеги, не подскажете, какие из резидентных процессов можно безболезненно поотключать? -- машинка не первой свежести...
Спасибо.
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: Ваше отношение к Висте

Alexey Shadrin сказал(а):
какие из резидентных процессов можно безболезненно поотключать?
А поищите в инете по словам windows services. Есть куча сайтов, дающих советы, какие сервисы за что отвечают и нужны они вам или нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.