Ваше отношение к Висте

Ваше отношение к Windows Vista

  • Я в ней работаю, все нормально

    Голосов: 9 17.6%
  • Я в ней работаю, так себе

    Голосов: 0 0.0%
  • Собираюсь попробовать

    Голосов: 4 7.8%
  • Попробовал, не понравилось, снес

    Голосов: 9 17.6%
  • Мне итак хорошо

    Голосов: 29 56.9%

  • Всего проголосовало
    51
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Ваше отношение к Висте

Алексей, запустите msinfo32, сохраните результат в файл и сюда его.

Висту не читал, но осуждаю.
 

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Ваше отношение к Висте

kaatm сказал(а):
Висту не читал, но осуждаю.
Супер! :)

Сам висту пробовал, через час стошнило. Уже с десяток ноутов по просьбам знакомых перетащил на хрюшу. Никто после этого не жаловался.

Кстати, ходют слухи по инету, что висту уже "похоронили", дальше первого СП дело не пойдет, ибо грядет НЕЧТО.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

Слухи на то и слухи. Сомневаюсь что Висту постигнет судьба Миллениум. За час понять что операционная система никуда не годится может разве что супергений. Или человек предубежденный.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к Висте

lunatik сказал(а):
Или человек предубежденный.
Вот это точно: вспомните, что творилось после выхода ХР, сколько грязи лилось на Microsoft. Что теперь? "Се человек, что ты помнишь". И повсеместно звучали такие фразы "Сам ХР пробовал, через час стошнило. Уже с десяток ноутов по просьбам знакомых перетащил на 2000".
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Ваше отношение к Висте

А мне 2000 всегда казалась монстром. Потому как все эти админские заморочки не нужны были.
А надёжности (после 95 и МЕ) и у ХР мне вполне хватало и хватает. Если настроить и убрать ненужное (автозапуск после втыкания чего-нибудь, например), поставить приличный авирь, то сидишь и целыми днями спокойно работаешь, безпроблемно загружая несколько тяжеловесов. Слушаешь музычку, можешь посмотреть практически любой формат киношки (при наличии кодеков), поиграть во что угодно. Слепить домашнее видео, ну и т.д.
Сейчас весь этот маркетинг с вистой напоминает ситуацию с видеокартами и плясками вокруг разгона. Есть несколько журналов и сайтов для дошколят, которые куплены монстрами-производителями. В них идёт постоянный прессинг на поднятие быстродействия за отнятие денежек. А виста - уже для дядей и тётей уровня школьников, то есть чуток поумнее: мол, купите скорее и получите оргазм от красивостей, возможностей и устойчивостей. Я не про нас с вами говорю. А про маркетинговые ходы. Остап - отдыхает!
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Ваше отношение к Висте

EREX сказал(а):
Кстати, ходют слухи по инету, что висту уже "похоронили", дальше первого СП дело не пойдет, ибо грядет НЕЧТО.

Не слухи. 2008 винда как рабочая станция будет уже скоро. Потом только останется победить упорные попытки МС запретить использовать её на десктопах ;)
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Ваше отношение к Висте

Alexey Shadrin сказал(а):
Вот это точно: вспомните, что творилось после выхода ХР, сколько грязи лилось на Microsoft.

Она тогда сглупила, прибив ветку 9х-МЕ, и перегнала народ на ХРень. А это принципиально разные системы, вот у большинства и возникли проблемы.

Профи же всегда сидели на НТ4-2000- и с лёгкостью перелезли на ХР. Я помню только пару траблов у Нашего Софта с ХР, да и те вызваны невыводом МММ на пс, так что нас не коснулось.

Уже с десяток ноутов по просьбам знакомых перетащил на 2000".

Вот для ноута как раз ХРень была выгоднее, вспомни пляски с бубнами по установке 2000 на ноуты. Именно в ХРени вХРеначили поддержки всяких этих расширенных ноутбуковых фичек с питанием, портами, доками и втычками. Я до сих пор помню шаманства с 2000 на сони вайо, и что ХРень не опознала в нём только колёсико jogdial.

То же самое с вистой: единственные её плюсы я находил, по иронии судьбы, именно в ноутбучной сфере -- с просыпанием из std+str. Забавно, что всё остальное именно на ноутбуках и прикончило кайф от висты ;)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Ваше отношение к Висте

SINL сказал(а):
Не слухи. 2008 винда как рабочая станция будет уже скоро. Потом только останется победить упорные попытки МС запретить использовать её на десктопах ;)
А зачем она нужна на десктопе?
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

aspirin сказал(а):
А зачем она нужна на десктопе?

Не по теме:
Чтоб не ставить ненавистную Висту:) Кто сказал что 2008 будет лучше во всех отношениях? Кто сказал что она удовлетворит запросы ненавистников? Тем более что запросы у всех разные? Оптимисты, млин.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к Висте

Я как-то не понял смысл слова "слухи". Слух рождается в обстановке негласности. По-моему все достаточно открыто: http://windowsvistablog.com/blogs/w...server-2008-rc0-a-try-in-virtual-pc-2007.aspx
И непонятно вот еще что: речь идет о Win 2008 Server, как преемнике Win 2003. Но мало кто работал на 2003 в локале. Кстати, я работал довольно долго и мне он очень нравился: но по-честному купить его я был не в состоянии. А ситуация нонче такова, что по крайней мере ОС должна все же быть лицензионной.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Ваше отношение к Висте

Alexey Shadrin сказал(а):
Кстати, коллеги, не подскажете, какие из резидентных процессов можно безболезненно поотключать? -- машинка не первой свежести...
Спасибо.
http://people.overclockers.ru/Zlobnui/articles
Тут есть. но для ХР
Для висты думаю не сильно отличаеться...
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к Висте

Шарфюрер сказал(а):
http://people.overclockers.ru/Zlobnui/articles
Тут есть. но для ХР
Для висты думаю не сильно отличаеться...
Огромное спасибо. Львиную долю из того, что там написано я сделал сходу, но все равно масса нового.
Спасибо.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Ваше отношение к Висте

Alexey Shadrin сказал(а):
…Win 2003 … мне он очень нравился: но по-честному купить его я был не в состоянии. А ситуация нонче такова, что по крайней мере ОС должна все же быть лицензионной.
Триальный период у Win2003 — 120 дней. Если очень надо, то можно разработать процедуру переустановки. Для частного лица, этого достаточно.
А еще можно заделаться партнером Microsoft и получать все это бесплатно. Но для этого надо иметь знакомых в IT, чтобы не выполнять реальные проекты.
И наконец, можно на MacOS перейти.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Ваше отношение к Висте

Значит, самый дешевый вариант - Windows Svr Std 2003 R2 w/SP2 Win32 Russian 1pk DSP OEI CD 1-4CPU 5 Clt - 728$ плюс 10-15% в розницу
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Ваше отношение к Висте

Alexey Shadrin сказал(а):
Вот только не это. Этого кошмара я вынести не в состоянии.
Что-то я кошмара не заметил... Работал и в 9.2, и в Тигре. Может маловато работал, но Тигра получше.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Ваше отношение к Висте

Alexey Shadrin сказал(а):
Вот только не это. Этого кошмара я вынести не в состоянии.
Алексей, в чем заключается кошмар?
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Ваше отношение к Висте

Это, скорее, отсутствие привычки:) С логикой у них все хорошо... Только рюшечки раздражают.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Ваше отношение к Висте

Согласен с Антоном — во многом это дело привычки. Тому, кто пользуется эксплорером в кач-ве файлового менеджера, привыкнуть будет гораздо быстрее.
Но вот что мне показалось, когда я хакинтошем баловался: места на мониторе под Тигрой субъективно меньше. А монитором у меня 22" Mitsubishi, 1280х1024@85Hz.
Винда (2003 Server) без рюшечек гораздо аскетичнее и какая-то более рабочая.

Ой, я кажется очередной холивар начал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.