Ваше отношение к Висте

Ваше отношение к Windows Vista

  • Я в ней работаю, все нормально

    Голосов: 9 17.6%
  • Я в ней работаю, так себе

    Голосов: 0 0.0%
  • Собираюсь попробовать

    Голосов: 4 7.8%
  • Попробовал, не понравилось, снес

    Голосов: 9 17.6%
  • Мне итак хорошо

    Голосов: 29 56.9%

  • Всего проголосовало
    51
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Ваше отношение к Висте

Какой смысл держать Висту, если отключен Aero? Получается тот же XP, только кушает в два раза больше памяти + гемор с дровами + несовместимость с некоторыми программами.

В 2010 планируют выпустить Вин 7, так что Виста это переходняк.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

64 разряда+память>3 gb. Вот и смысл. Почему вы думаете что Вин 7 будет такой замечательной? И ее стоит ждать до еще 2 года?
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Ваше отношение к Висте

lunatik, вы не внимательно прочитали мое сообщение. Если человек говорит, что у него тормозит комп и отключает Aero, то ни о какой 64 разрядности и >3 гб оперативки речи не идет.

И я совсем не против Висты. :) Просто не вижу смысла ставить новую ОС, а потом сходу отключить 80% ее новшеств и «преимуществ».

Насчет седьмой винды, то понятия не имею, что они сделают. Хотя не думаю, что нас удивят. В проигрышной ситуации здесь люди заплатившие за Висту.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Ваше отношение к Висте

Кстати, вот интересная ссылка. Проблема возникала не в самой профессиональной версии, но заставляет задуматься.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Ваше отношение к Висте

3 дня, рабочий комп... полет нормальный.
Работает все от Акробата до Врэя.
Но ложка дегтя это сеть, как не парился, все ни кого не вижу.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к Висте

xplight сказал(а):
Но ложка дегтя это сеть, как не парился, все ни кого не вижу.
Никаких проблем с сетью не возникало. Сеть из трех компов через D-Link 2540U. Иногда добавляется четвертый.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

А вот поставил ХР а после Висту. Виста на с:, ХР на d: Вроде все пучком и работает. Виста, ХР нашла и предлагает мультизагрузку. Все хорошо бы да вот под ХР диски писаться перестали. И даймон глючит. Игруушки не идут с виртуалок. Гадство, да? Под вистой те же диски пишутся.
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Ваше отношение к Висте

lunatik - тут дело однозначно не в паралельной системе - копайте в Daemon - дело может быть в нем.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Ваше отношение к Висте

в демоне, в нейро, вообщем в софте так или иначе использующем резак.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

Vadim_PDF сказал(а):
lunatik - тут дело однозначно не в паралельной
Раньше (два дня назад) работало. И даже полный снос Даймона ничего не меняет. В смысле записи на диск. Мне кажется глупая виста лезет куда не просят. Мне кажется тут дело в пресловутой заботе о пользователе и защите информации. А проще говоря в правах доступа к дискам которые виста умудряется ограничивать даже когда загружена другая ОС. Это конечно похоже на мистику... Но глюки начались именно после установки Висты. В тот же секунд.
В связи с чем вопрос как корректно установить две эти ОС на один физический диск (в разные разделы ессно)?
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

Как скрыть одну ос от другой? Желательно вместе с диском. Чтоб ни ХР ни другие проги не видели диск с: с вистой. И соответственно виста не видела диск d: c ХР. Мультизагрузчик какой-нибудь? А какой работает с Вистой?
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
761
Ответ: Ваше отношение к Висте

2 lunatik: самое простое - в биосе обрубать при загрузке по диску.
 

Druha

Участник
Сообщения
274
Реакции
0
Ответ: Ваше отношение к Висте

Мне кажется что ответ надо искать в области виртуальных машин: держать обе системы как основные - смысла нет. Поэтому ставится основная система (например хп), ставится виртуальная машина (например ВМварь или ВиртуалПС), и в ней уже ставится вторая система, например виста. в итоге получаем - обе рабочих системы, никакой интерференции (взаимного влияния на работоспособность в данном случае'))' и удовольствие от обеих систем.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

Насколько сильно это влияет на скорость? Заметно или нет? Если гейма под вистой не пойдет не хочется чтоб она тормозила под виртуалкой:)
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

MrDesigner сказал(а):
2 lunatik: самое простое - в биосе обрубать при загрузке по диску.

Ну в принципе у меня есть варианты загрузки с разных дисков... Но вот только с диска ХР все равно нифига не грузится. Ставил то я ее на d: но акивным то все равно с: был Преставлять похоже надо:(

Не по теме:
Эх потренироваться бы на чистом компе... Мне с прошлого года апгрейд все обещают. Вот его бы и замучил. А на домашнем опасно работы вагон нон-стоп сплошной.
 

Druha

Участник
Сообщения
274
Реакции
0
Ответ: Ваше отношение к Висте

насчет быстродействия - не знаю, теоретически скорость должна быть такой же.
насчет активного диска - у меня на работе сейчас хрюша работает с диска д. на диске ц тоже хрюша, выбор какую загружать через биос.
Посмотрите подробней тут http://vmware.com/
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

Под нее придется поставить ХР заново? Установленую она (виртуалка) не подцепит? Блин похоже надо поставить все проги под Вистой а потом приживлять к ней ХР
 

Druha

Участник
Сообщения
274
Реакции
0
Ответ: Ваше отношение к Висте


Не по теме:
2 lunatik подробности в аське 1839792. Или почитайте все таки инфу по ссылке
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

Да почитал я инфу. Размер смутил - 314 мб. Эх опять на рынок топать:)
 

Druha

Участник
Сообщения
274
Реакции
0
Ответ: Ваше отношение к Висте


Не по теме:
как вариант virtualpc от мелкософта. размер порядка 30 мб, фриварный, линуксы-юниксы ставятся с траблами.
для ознакомления с технологией виртуальных машин - пойдет. После него вмварь приятно порадовала своими более широкими возможностями.


http://www.microsoft.com/windows/products/winfamily/virtualpc/default.mspx
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.