Ваше отношение к Висте

Ваше отношение к Windows Vista

  • Я в ней работаю, все нормально

    Голосов: 9 17.6%
  • Я в ней работаю, так себе

    Голосов: 0 0.0%
  • Собираюсь попробовать

    Голосов: 4 7.8%
  • Попробовал, не понравилось, снес

    Голосов: 9 17.6%
  • Мне итак хорошо

    Голосов: 29 56.9%

  • Всего проголосовало
    51
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Ваше отношение к Висте

lunatik сказал(а):
Как скрыть одну ос от другой? Желательно вместе с диском. Чтоб ни ХР ни другие проги не видели диск с: с вистой. И соответственно виста не видела диск d: c ХР. Мультизагрузчик какой-нибудь? А какой работает с Вистой?

Несколько тысячелетий держу на компе рабочую и игровую системы. Обе друг друга не видят.

Стоят на разных физических винтах. Раньше надо было в биосе выбирать, с кого грузиться, а теперь на многих материнках достаточно при загрузке на кнопку жмакнуть для вывода меню с какого устройства грузиться. Устанавливать при физически отключённом чужом диске, и только после окончательной настройки подключаем чужой винт обратно.

Ну и потом в дивайсменеджере просто убрать буквы у чужих дисков, и видеть друг друга они не будут.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

Druha сказал(а):
как вариант virtualpc от мелкософта.
Глючил он у меня. В т.ч. с дос играми. Не порадовал. Все-таки придется вмварь пробовать.
2SINL нету у меня второго физического диска сейчас. И вряд ли будет скоро.

Не по теме:
Планировал еще одну 160-ку под рейд взять да с деньгами ж... Вроде и не дорого а с женой и дитем оно да... На трех работах пашешь а денег фиг
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

Что-то на висту Х3 не ставицца. Точнее ставится все пучком... При запуске хочет DOM хочет еще чего-то дофига не могу зарегистрировать и прочая мазефака. Как люди его ставят? Пробовал с правами админа пофик. Может версия виновата (ультимэйт)? Поставить какой-нибудь бизнес легче будет?
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Ваше отношение к Висте

Ха, корел не ставится... Да все помнят анекдот, что на висту не ставится майкрософтовский же последний офис, пока не отключишь UAC вообще ;)
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Ваше отношение к Висте

lunatik сказал(а):
...При запуске хочет DOM хочет еще чего-то дофига....

хм... DOM - эт что? Можно на скрины посмотреть..
У меня проблем с Х3 Х4 невозникало...
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

Да в принципе ужу понял в чем дело. Апдейты на висту надо поставить. Там где-то и про XML был. Как ни смешно такая же фигня оказывается была с 12-м в ХР.
UAC отключил. Правда вместо одних надоедливых (но полезных) сообщений стали вылезать другие. То что этот UAC отключен и хорошо бы его включить обратно:)
 

Вложения

  • dom.jpg
    dom.jpg
    10.8 КБ · Просм.: 941

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879

Вложения

  • 8057.png
    8057.png
    25.6 КБ · Просм.: 819

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

Лапшин сказал(а):
Вот, единственная на сегодняшний момент стоящая Виста.

Альтернатива для 64 бит есть? Если не брать макос? Нет.
Линукс не катит по вполне понятным соображениям.
ХР 64 говорят еще корявей. Т.е. там ничуть не меньше танцев с бубном.
Не факт что через 2 года выйдет другая прекрасная винда. Не факт что выйдет и не факт что прекрасная.
Зачем тогда стебаться?
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Ваше отношение к Висте

Я от себя высказался. Вполне субъективно, чего тогда цепляться? Я поставил визду, "поработал" на ней три дня и к ядреной фене снес! Дерьмище первостатейное, имхо. Миллениум два - судный день. Да не, хуже.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Ваше отношение к Висте

Я долго надеялся, что знакомство с Вистой у меня не состоится (и так головных болей достаточно), но в один чудесный день двоюродная сестра принесла мне новенький ноутбук с предустановленной Вистой...
Она попросила установить программы и настроить ОС для комфортной работы. Прастихоспади, как же я матерился....!!!!. Я целый день убил на спаривание этого ноута со своим по вайфаю... ужас....
Было острое желание уничтожить ноут вместе с Вистой. Кстати, глючила она всё-таки... Тормозила на простых операциях с файлами. Умирала при засыпании в момент разрядки батарей.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

Да у меня восновном проблемы с ХР которая никак не хочет нормально жить под вистой. Вот поставлю CS-ки - посмотрим.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Ваше отношение к Висте


Не по теме:
Лапшин сказал(а):
Я от себя высказался. Вполне субъективно, чего тогда цепляться? Я поставил визду, "поработал" на ней три дня и к ядреной фене снес! Дерьмище первостатейное, имхо. Миллениум два - судный день. Да не, хуже.
Давайте без резких высказываний. Конкретики не вижу. Относится не только к Вам

 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Ваше отношение к Висте

вопрос на засыпку,
возникали ли у кого проблемы с планшетом (ваком есно) под вистой?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Ваше отношение к Висте

Насчет виртуальных машин
погуглите на тему Virtual box
бесплатная, легкая (весит копейки) потрясающе быстрая (по сравнению с Виртуал Писи той же) винда ХР например на нее минут за 10-15 ставиться.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

Первые три темы про VirtualBox ругательные. Народ жалуется на глюкавость и отсутствие дров. И хвалит VMware с VirtualPC. Мол драйверы там идут в поставке.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Ваше отношение к Висте

lunatik сказал(а):
Первые три темы про VirtualBox ругательные. Народ жалуется на глюкавость и отсутствие дров. И хвалит VMware с VirtualPC. Мол драйверы там идут в поставке.
Незнаю незнаю, никаких проблем и глюков пока с Виртуал бокс не наблюда...
А вот с VirtualPC пачками, начиная от с того что с образа лежащего на другом компе (тянулся по сетке 100мегабит) ХР ставилась 6 (!!!!) часов.
И заканчивая глюками с набором символов на клавиатуре и прочими «быстростями».
Во всяком случае учитывая размеры VirtualBox её можно без особых проблем ради интереса поюзать.
Опять же повторюсь. вышеописанных проблем у меня не было с ней.
Дрова она все сама нашла и подняла кстати...
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

Надо попробовать. В принципе про любую прогу находятся сначала ругательные статьи (если отбросить явную рекламу и "обзоры") Редко кто напишет "у меня все зашипись чего и всем желаю" большинство жалуется на проблемы:)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Ваше отношение к Висте

lunatik сказал(а):
Надо попробовать. В принципе про любую прогу находятся сначала ругательные статьи (если отбросить явную рекламу и "обзоры") Редко кто напишет "у меня все зашипись чего и всем желаю" большинство жалуется на проблемы:)
НУ согласитись было бы странно если бы в поисковике были сплошь строки типа: «У меня все работает, все круто!» или «Какая крутая софтина как она клево работает, всем срочно юзать!»
Те у кого что то работает, просто сидят тихо и работают ;)
 

drago13

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Ваше отношение к Висте

Sidhe сказал(а):
lunatik, вы не внимательно прочитали мое сообщение. Если человек говорит, что у него тормозит комп и отключает Aero, то ни о какой 64 разрядности и >3 гб оперативки речи не идет.
Железо вполне себе позволяет Аэро (рейтинг самой висты 4,8; Ath X2 3800 2GB RAM 8600 GT). Тормоза совершенно софтверного характера (в той же фрихе медлено отрисовываются панели, притормаживат фотошоп именно в части ГУИ). Собственно из этих сображений аэро и срублена. Да и не большой я охотник до красивостей.
 

drago13

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Ваше отношение к Висте

Sidhe сказал(а):
а потом сходу отключить 80% ее новшеств и «преимуществ».
До сих пор нахожусь на Висте. Собственно, с большим трудом могу назвать Аэро преимуществом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.