Ваше отношение к Висте

Ваше отношение к Windows Vista

  • Я в ней работаю, все нормально

    Голосов: 9 17.6%
  • Я в ней работаю, так себе

    Голосов: 0 0.0%
  • Собираюсь попробовать

    Голосов: 4 7.8%
  • Попробовал, не понравилось, снес

    Голосов: 9 17.6%
  • Мне итак хорошо

    Голосов: 29 56.9%

  • Всего проголосовало
    51
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте


Не по теме:
Спасибо. Попробую разобраться
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Ваше отношение к Висте

Угу, в ХП 32 оно пашет идеально (если не включено обязательное требование подписи). А вот в 64 нет, так что бы неплохо бы придумать более универсальное решение как для висты 32-64, так и для ХРени 32-64.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

2JAW
1. А может прикрутить к MS Imagesetter'у PPD от той же Авантры или линотроника? Он вроде позволяет выбрать PPD.
2. В индезе свой Postscript есть. На PPD: Acrobat PDF 8.0 вроде нормальный PS получается... Впрочем проверить могу только дистиллером. Ну это для адобовских прог.

Дело в том что бывает надо из корела PS гнать. А там только через п.1

Есть какие-нибудь засады глюки предостережения возражения по п.1 и п.2?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

giclee

10 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
14
Ответ: Ваше отношение к Висте

Доброго всем здоровья!

Вроде внимательно прочитал все сообщения, но такого же глюка как у нас никто не упоминал. А дело вот в чем. После установки Висты и калибровки и соответственно профилирования монитора, профиль монитора нормально загружается при перезагрузке. Но через какое то время( 2-3 дня) профиль перестает загружаться. Причем Calibration Tester показывает, что профиль загружен. Только переключением профилей в Display Profile можно снова загрузить нужный. Такая штука происходит на разных машинах. Может у кого случалось подобное и знает как это устранить?
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

А чем калибровали/профилировали?

Не по теме:
Я вот не калибровал потому что не нашел ни одной проги (кроме адоб гаммы'))' которая работает по вистой 64. Увы ничего не могу сказать про слет профилей. Домашний монитор настроен на глаз путем ковыряния в настройках видеокарты.
 

giclee

10 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
14
Ответ: Ваше отношение к Висте

Vista_32 Home Basic, калибровка PM5.0
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Ваше отношение к Висте

Официально, PM508 не поддерживает висту, и поддерживать не будет. Попробуйте установить iOne Match. Кстати, для 64 разрадной, этот совет тоже подходит.:)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к Висте

aspirin сказал(а):
Официально, PM508 не поддерживает висту
Однако работает без проблем. :)
* * *
Кстати, у меня тоже вылезла печаль: SP1 ни в какую не ставится. Даже если отключить все приложения в StartUp, все фареволлы, просто все. Даже в safe mode не ставится: вернее, ставится, но не может конфигурировать обновления... :( Что делать, непонятно.
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824
Ответ: Ваше отношение к Висте

giclee сказал(а):
... профиль монитора нормально загружается при перезагрузке. Но через какое то время( 2-3 дня) профиль перестает загружаться.

У меня профайл "второго" монитора "слетает" после screen saver.

А программы (MF48, PM508) - Good, без "приколов"

P.S. Vista Home, HP pavilion
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Ваше отношение к Висте

Alexey Shadrin сказал(а):
Кстати, у меня тоже вылезла печаль: SP1 ни в какую не ставится. Даже если отключить все приложения в StartUp, все фареволлы, просто все. Даже в safe mode не ставится: вернее, ставится, но не может конфигурировать обновления... :( Что делать, непонятно.
А подергать за одно место майкрософт? Лицензия все же.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к Висте

Dresden сказал(а):
А подергать за одно место майкрософт? Лицензия все же.
Буду дергать. Но чуть позже: все-таки SP1 я заполучил чуть раньше официального выхода. Вполне вероятно, что к моменту открытой публикации, они пустят какие-нибудь предобновления, решающие проблему. Ну, а ежели и после того не установится, то буду качать свои "правишки". :)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Ваше отношение к Висте

Alexey Shadrin сказал(а):
Однако работает без проблем. :)
Работает, но проблемы с загрузчиками LUT я видел, в первую очередь связанные с DEP и блокированием программ.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Ваше отношение к Висте

Не совсем в тему но раз уж зашел разговор... Как из себя калибратор Pantone Huey Monitor Calibrator, MEU101? Покупать более дорогой жаба душит и особо точной настройки не требуется...
- С учетом этого что посоветуете - брать/не брать?
- Как он в работе? И ессно интересно будет ли он под вистой работать:)

А то я чувствую без калибратора только адобгамму в руки а с ЖКИ она как то странно калибрует. Мягко говоря криво. Или я что-то не так делаю?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.