Вязка узлов

  • Автор темы Автор темы JAW
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Тут возникла проблема глобального уровня...
Возникла необходимость привязывать верёвочные колечки к ярлыкам, ну типа таких навесных медалек на водку...

Немного не понятно как ускорить этот процесс.
Есть такая приспособа:
http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/113/731.htm
Узловязатель конструкции М. В. Башкирова

Более того, в школе на производственную практику нас загнали на прядильно-ниточный комбинат и там такие приспособы стояли на мотальных машинах.

Может быть кто найдёт хоть более подробный чертёж и как это работает?
Или может есть иные приспособы?
 
Ответ: Вязка узлов

куски трубки плющить, а лучше приспособу сделать которая будет полоски жести загибать вокруг веревок.
 
Ответ: Вязка узлов

Не пойдёт. Нужен именно узел.
Пока лучший вариант это вязать на зафиксированной спице.
В прочем как запасной вариант мысль хорошая.

Да... Узковязатель я таки вырезал из картона :) попробовал и вспомнил как с ним работали. Ерунда. Слишком большой отход.
 
Ответ: Вязка узлов

Нет. Не прокатит. Сегодня сходил в винно-водочный магазин, посмотрел бутылки на которых такая мулька висит. Все вязанные.
И, думаю, что всунуть в трубочку два конца верёвки и обжать будет большим гемором, чем завязать узел.
 
Ответ: Вязка узлов

Это и до Вас Зеленая Марка добралась что ли? :) Минимум год уже ищут кого-то, только там и без узлов продем хватает... :)
 
Ответ: Вязка узлов

Ch сказал(а):
Это и до Вас Зеленая Марка добралась что ли? :) Минимум год уже ищут кого-то, только там и без узлов продем хватает... :)

Нет. Не они...
Зелёная марка вроде деревяшку на термоклей сажает. Там не та проблема...
Просто мода пошла всякие висюльки на бутылки навешивать... Типа из дерьма делать элитный товар :)

А у нас сейчас послепечатка незугружена... Нехай фигнёй пострадают.
В общем я сегодня поигрался со штырьком, довольно шустренько выходит, там правда нужно ещё с движениями определиться, как кончик в петлю оптимально засовывать... Но это у меня пальцы кривые, думаю девицы быстрее справятся.

Есть ещё один вариантик. Но дома уже нитка кончилась... Нужно на работе попробовать.

Хотя мда... Зелёная марка, это вроде торнирование на фонеру, потом из той фанеры резать их марки... Всё таки нужно быть проще :) Хотя водка и неплохая.
 
Ответ: Вязка узлов

узлы вяжут.. морячки, швеи-вязальщицы, рыбаки сети вяжут(шуйка).
может в той стороне поискать...
 
Ответ: Вязка узлов


Не по теме:
Вчера JAW узлы вязал, позавчера цифру покупал, сегодня пдф с Сигной дружит - либо его на руках надо носить, либо увольнять, поскольку от такого гения слишком зависит судьба предприятия. заболеет - Питер встанет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.