VDP в Command Workstation

  • Автор темы Автор темы AZ-597
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AZ-597

👹
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
628
Реакции
253
Добрый вечер! На этот раз прошу помощи в освоении печати переменных данных средствами Fiery CWs. Совершенно не понимаю с чего начать: ни как создать мастер или импортировать его, ни как подключить (импортировать) сами данные я так и не понял.
Могли бы вы объяснить как происходит работа с этим инструментом.
Желательно на уровне "это лопата. держать тут. этим концом направить в сторону почвы..."
 
Cначала Create master - запись на HDD Fiery твоего красивого тяжелого дизайна постоянной части. А потом, при печати переменных данных - use master. Это и есть вся суть fiery FreeForm. А уж как сгенерировать эти самые переменные данные - твоя задача. Чаще всего просто тупо многостраничный PDF с цифирьками.
Удобно в PrintShopMail, она сама умеет пользовать Fiert free form
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597
Наконец разобрался, всё оказывается предельно просто! Первое что меня сбило -- как создать мастер. В итоге он просто процессится с параметром Create Master. И второе что меня сбило -- как загружаются переменные данные. Я думал загружаются как таблицы и импозятся по месту, а оказывается это просто такой же файл со спусками, просто без постоянной части и печатается он просто с функцией Use Master... Видно надо было порыться на свежую голову;]=
 
Добрый вечер! На этот раз прошу помощи в освоении печати переменных данных средствами Fiery CWs. Совершенно не понимаю с чего начать: ни как создать мастер или импортировать его, ни как подключить (импортировать) сами данные я так и не понял.
Могли бы вы объяснить как происходит работа с этим инструментом.
Желательно на уровне "это лопата. держать тут. этим концом направить в сторону почвы..."
Здравствуйте!
Сегодня столкнулся с такой же проблемой.
Подскажите мне пожалуйста, как в Fiery CWs можно настроить печать VDP. К сожалению с Вашего ответа не разобрался. Если возможно напишите skype...
 
По скайпу боюсь никак, но напомните завтра в течении дняи я подмогу чем смогу.
 
Вы таки напишите. А то я и сам не знаю есть ли это в моем комманд воркстейшн -:)
 
Проверить есть или нет легко -- входите в Properties и смотрите наличие вот этой вкладки
1.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: ronn, A_sch и George
Для того чтобы пользоваться этим чудом необходимо следующее:
1) Генератор переменных данных (в моем случае Printshop Mail) -- мы создем базу данных в Excel, в этой программе записываем pdf ТОЛЬКО с переменкой в нужном месте на макете.
2) Любая спусковая программа -- QIP+ в моем случае -- спускаем полосы (постоянную часть) с помощью Step&Repeat, и следом та же операция, только с N-up, для переменной части. Само собой важно чтобы интервалы между спускаемыми полосами и их кол-во в обоих случаях были абсолютно одинаковыми.
3) CWs VDP...
 
  • Спасибо
Реакции: A_sch
Далее в нашей программе:
Мы отправляем оба файла на РИП в Hold, где будем выполнять с ними следующие телодвижения
1) для спуска постоянной части мы задаем все настройки печати и выбираем на вкладке VDP (см. рис.) любую свободную ячейку в списке CreateMaster
2.jpg
2) процессим этот файл
3) для спусков переменной части мы тоже задаем те же настройки печати, затем на вкладке VDP выбираем в списке Use Master ту самую постоянную часть которую мы отпроцессили в пункте 1-2 (в качестве примера "sertificat").
3.jpg
4) процессим файл переменых данных с использованием мастера, экономим кучу времени супротив импозинга и отправки на РИП тяжеленных одинаковых макетов с разными номерочками.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: George и A_sch
Я надеюсь доступно? Если нет, то спрашивайте! Даром рассказчика меня слегка обделили...)
 
Спасибо большое! Вы мне очень помогли.
 
Пожалуйста, наслаждайтесь))) В качестве благодарности можете поклацать кнопочку "Спасибо";]]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.