Векторное разрешение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

2Linotronic
Я вам EPS дам с OR= например 600, вы проставите в свойствах документа хоть 3400 - save - close и нифига - 600 и останется...
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Векторное разрешение

спорим, что нет? :) почитай FAQ етого раздела
 

Linotronic

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Векторное разрешение

-=CMYK=- сказал(а):
А я про что написал? Ну хорошо, я могу по-английски, примерно так: The Attributes pallette does not have input field for Output resulution now. It only in Document Setup dialog box is. Что по-русски и означало: В 10-м Иле я вообще аутпута в атрибутах пути не нашел. Нет его там. Тотально для дока выставляется.

Ну, в общем, вы то что процитировали читали?

Хорошо прогнал. Да для дока только. А зачем вообще для каждой кривой устанавливать output? Что-бы разные значения сделать что-ли? Нафига?
 

Linotronic

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Векторное разрешение

Paavels сказал(а):
спорим, что нет? :) почитай FAQ етого раздела

Вот вот. С чего бы это не останется!?!
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

Потому что все кривые кроме тех которые сдублированы - разные. У одной много узлов, у другой чудовищно много узлов, у третьей - ручками отрисованной - мало узлов. Чтобы РИП не потел на втором сорте, вы ему аутпут хрясь 100 дпи, и нормально - при таком количестве узлов соединять их можно просто прямыми линиями.

Хм, ага, понял прикол: в люстре-то нет команды всем или выделенным узлам изменить свойства.

Да-да-да... есть плагин.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

А что западло было сообщение оставить? ТЫ?
предупреждение за нарушение правил форума
3. На форумах запрещается:
3.4 Грубость и хамство в любой форме.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

Не понял юмора, перлюстрация что ли началась?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

Опять двадцать пять...
А нафига он(параметр) вообще там нужен...
У меня проблем с этим нет, работает мини-прога от тигры, я спокоен, а что там ваш Джон Смит написал мне по барабану...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

2Paavels
Спорим ДА?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

rdes02 сказал(а):
А нафига он(параметр) вообще там нужен...

Атавизм.

__________________
Неприличными словами попрошу не выражаться!
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Векторное разрешение

В вопросе про flatness нужно больше привязываться к вопросу про разрешение вывода, а не к сегментации. В СS это продемонстрировано в диалоге Print. Раньше "намеками" было зашито в Page Setup, еще раньше Attributes+Page Setup.

в факе лежит ссылка на не менее отличный "мини-прога"/скрипт от Мальтсона, мне кажется он более динамичный, чем от Тиграzone.

а почему с "кореловскими eps" не было проблем с гайками... конечно были. но там стоит автоматическое определение flatness (на основе активного постскрипт принтера) если у активного принтера было "разрешалово" менее 1200 то эффект мог повторится. От этого избавились применением splitpath функции для экспорта в eps. Понятно что с таким файлом было уже гораздно труднее работать, но печатался он на "ура".
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

Привязывайтесь к чем хотите. На вопрос о правильной интерпрентации вы дали ссылку на другой форум, на безграмотную статью. Следовательно вы считаете это лучшим вариантом.

Что касается сегментации - это древний метод апроксимации и любому кто работал в 3д программах или автокаде он знаком. И по сию пору 3Д Макс так работает - на прямых линиях.

Единственное в чем была загвоздка, в том, что оказывается эта сегментация всего лишь следствие задаваемой степени апроксимациии (которая и называется флэтнесс). Следовательно на современном этапе про такую чепуху и думать не надо.
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Векторное разрешение

-=CMYK=- сказал(а):
... эта сегментация всего лишь следствие задаваемой степени апроксимациии (которая и называется флэтнесс). Следовательно на современном этапе про такую чепуху и думать не надо.
в принципе -- да. Что бы быстрее/безошибочно (limitcheck) распечатать eps на лазернике (постскрипт) можно увеличивать значение flatness. Не автоматом как Корел, а более грамотно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.