Векторное разрешение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

можно подробней про корел?
По умолчанию там вроде как 300?
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Векторное разрешение

-=CMYK=- сказал(а):
Кстати, в Кореле, флатнесс задается просто как в танке - числом. Причем есть встроенная возможность обработать каждый объект индивидуально отрегулировав флатнесс его кривых.
ну дык и в Илле еще проще... Riders plug-in из дистрибьютива
а насчет флатнеса для каждого объекта 'cooll)' что-то в кореловских макетах „гаек“ много :D
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Векторное разрешение

неужели обоснованием для такой цифры, вам служат те материалы которые запостили. почему не 200? от того что такой добрый. :)
мне почему то постоянно "казалась" что ответ от Paavels, был изначально правильным. ;)
понятие "сегмента" в вашей интерпретации хелпа от иля ошибочно. не надо вводить народ в заблуждение (куда тут модеры смотрят).

[offtopic]помню споры с Боярко в fido и в rudtp, гнилое это дело[/offtopic]
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

Нет, это "дурдом а не психбольница"

Mouse_L Чего вы как ежик в тумане носитесь с "бредами" и чужими постингами с процитированным в них бредом, бессловным отрицанием и ссылками на чужие ответы. Если вам есть что сказать - ну так и скажите. Озвучьте правильную интерпрентацию. Расскажите как дела обстоят на самом деле чтобы какой-то ЦМИК не тупил народ. Или это не входит в круг вашей компетенции и должно просто прибиваться модератором?

Я споров с каким-то "боярко" в какой-то fido не помню, и поэтому не могу разделить ваших впечатлений от их гнилости.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

rdes02 сказал(а):
можно подробней про корел?
По умолчанию там вроде как 300?

Вы про что? По умолчанию там 1.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

Mouse_L сказал(а):
неужели обоснованием для такой цифры, вам служат те материалы которые запостили. почему не 200? от того что такой добрый. :)

Вам же английским языком написали: все что окажется за пределами этого диапазона будет, как там, ага, будет принудительно ограничего данными диапазоном (то есть, 0.2 тире 100).

Ну хорошо. Давайте свою интерпрентацию этой статьи.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

Corel ->export EPS
Открываем в Ill ->Output resolution у объектов = 300
Эту проблему (?) запросто решает прога от "Тигры", которая изменяет этот параметр на заданный (например 2400)...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

А при чем тут Иллюстратор и его хрень Output Resolution? Еще раз: вот так ребята машину украшают, вот так Адоба сделала вводить этот хренов флатнесс. Если вам нужны епс-ы Иллюстратора - делайте их в Иллюстраторе. Мне не нужны, я делаю просто епсы и вывожу через Кварк, и за всю историю, начиная с 7-го Корела, не разу не встретил этого дефекта о котором пишет автор топика. Paavels может сколько угодно фантазировать, но об актуальности этого флатнеса я услышал впервые именно от пользователей Иллюши. А когда сам увидел этот параметр Output Resolution несколько прикололся - типа вектор он же resolution independed, нахрен ему какие-то резолюции нужны вообще.

В общем, жду когда знаток флатнеса Mouse_L без помощи зала и без звонка другу расскажет как обстоят дела с этим самым флатнесом на самом деле. Когда даст правильную интерпрентацию.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

Ну как обычно, страдания изложением и у нас национальный спорт. Национальные особенности восприятия технической информации. Может поэтому враги не рвутся сюда со своими деньгами и заводами? В смысле, не нужна им такая дешевая рабочая сила которую обучить невозможно. Ему стрижено - он тебе брито.

Флэтнесс в Иле высчитывается из отношения дев-рез\аут-рез, и при 2400 и 800 будет 3 пиксела, как нетрудно посчитать.

http://www.ps.missouri.edu/PS2/support/TutorialFolder/flatness/index.html
http://www.webletter.org/econtents/0101/0101Sflatness.html

К вашему "хорошему линку". Я все-таки не могу взять в толк. Почему вы даете ссылки на другие форумы, где дают ссылки на цитаты из книг и других форумов? Неужели нельзя найти первоисточники, или хотя бы второисточники, а обязательно нужно таскать всякую фикцию выдуманную на досуге? Такого бардака как у @TSV помпой можно качать не перекачаешь в рунете, и в интернете тоже. За время просмотра доков по теме я много чего прочитал. В том числе о том, что, дескать флэтнесс это такая штука, которая командует рипу, сколько узлов из кривой можно выкинуть для ее упрощения. Но не таскал же это г сюда.

И главное - вопроса-то нет. Не вспотеет современный рип от однопиксельного флэтнеса и все тут. Ставьте 1.

---

Кстати, действительно, если ставить флэтнес в Иле разрешением то "The limits are 100 and 9600 dpi", а если через фильтр EPSF Riders то "The Riders flatness setting must be between 0.2 and 200 and is applied to all curves in an Illustrator file."
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

Натыкался конечно в большом количестве на сайты печатного сервиса, и вот один: http://www.corecomm.us/support/tech_tips/apps/illustrator.cfm - По теме: они пишут ставьте 2400 как мы печатаем и если у вас каждый объект индивидуально продефайнен - убивайте перечисленными способами. Включая редактуру самого файла или использование упомянутого плагина.

А вот не по теме: Illustrator EPS files do not take their size from the page size you enter in File/Document Setup..., but instead calculate a box that encloses everything in the illustration -- even if it's invisible, off the page, or outside the border of a clipping path. This "bounding box" can also be smaller than the page size if your layout has margins. This means that it's very difficult to position Illustrator files in an imposition for printing.

Неужели в и CS эта жуть не пофиксена?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

Дык захотелось с вас еще чего-нибудь вытянуть...
Потому и линковал )))
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

rdes02 сказал(а):
Дык захотелось с вас еще чего-нибудь вытянуть...
Потому и линковал )))

Вот последнее что вы вытянули. Снапшут Шопа. 0.2 тире 100. Чего там EPSF Riders плющит на 200 - его дело. В во всех референсах на постскрипт везде 0.2 - 100.

Mouse_L, я правильно интерпрентировал?
 

Вложения

  • flatnessrange.gif
    flatnessrange.gif
    7.6 КБ · Просм.: 609

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Векторное разрешение

:) все правильно. :beer: Добавлю.
Flatness прежде всего нужен для того, что бы оптимизировать работу растеризатора (RIP).
При высоких значениях просчет происходит быстрее. Сложный контур делится на участки, на которых просчет идет с заведомым упрощением. (нужно например при ошибке limitcheck, продолжительном просчете…). аналогия со SplitPath.
При низких значениях или при дефолтном для postscript равном 1, просчет идет «один в один».

Да, это своего рода «анахронизм», имеющий свои глубокие корни. Сейчас прогрессивные пре-пресс-бюро используют override значения setflat, включают всякие распознаватели идиом и т.д. и т.п. для выполнения своих нужд (загрузка RIP, качество просчета) и проблем с «векторным разрешением» там просто не возникает. Если возникают «гайки», смело меняйте бюро.
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Векторное разрешение

кстати а в файлах CS flatness/setflat отсутвует как класс, он присутсвует только в legacy форматах.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

Не вижу ваше интерпрентации, только репетиторство. Давайте интерпрентацию.

В 10-м Иле я вообще аутпута в атрибутах пути не нашел. Нет его там. Тотально для дока выставляется.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

Касательно гнилых дел общения с неким "боярко" где-то в фидо. Если таким макаром пойти дальше, то через пару страниц окажется что это Mause_L цитировал кусок из пост-скрипт референса, а я предлагал читать тут.

Я думаю, может быть стоит изменить поведение чтобы маусэли не наживались на мне и не давать информацию пока они все свои фиги не покажут? Но ведь их, наверное, подавляющее меньшинство от читателей которые пришли узнать. Ладно, пусть наживаются.
 

Linotronic

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Векторное разрешение

-=CMYK=- сказал(а):
В 10-м Иле я вообще аутпута в атрибутах пути не нашел. Нет его там. Тотально для дока выставляется.

Я в 10 работаю
Короче вот:
 

Вложения

  • Output.jpg
    Output.jpg
    57.4 КБ · Просм.: 1 007

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

2Linotronic
Не гоните, вы не поняли суть проблемы...
В аттаче 9ая версия
 

Вложения

  • or.gif
    or.gif
    4.7 КБ · Просм.: 1 032

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Векторное разрешение

А я про что написал? Ну хорошо, я могу по-английски, примерно так: The Attributes pallette does not have input field for Output resulution now. It only in Document Setup dialog box is. Что по-русски и означало: В 10-м Иле я вообще аутпута в атрибутах пути не нашел. Нет его там. Тотально для дока выставляется.

Ну, в общем, вы то что процитировали читали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.