Вентура и фомулы

  • Автор темы Автор темы bezick
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bezick

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Вопрос: существуют ли какие-нибудь средства (теоретические и практические) для «втягивания» формул из Word`a (MathType 5.2) в редактор формул Ventur`ы? Заранее благодарен
 
Ответ: Вентура и фомулы

Прямых нет. Где-то живет программулька от Сергея Васильева, позволяющая это сделать, но с некоторыми ограничениями -- что-то все-таки пропадает. Сам никогда не пробовал. Если найду, то выложу здесь
 
Ответ: Вентура и фомулы

У меня она есть. Выложить?
 
Ответ: Вентура и фомулы

На этом форуме в ветке Вентура выложены месяца два назад. Пользуйтесь поиском.
 
Ответ: Вентура и фомулы

Спасибо за совет по поиску. Нашел, скачал. Хотя сам сегодня поигрался. Хочу попытаться через язык LaTeX (MathType лихо конвертит со вставкой сразу в текст), а потом с радостными криками банзай по уши «зарыться» в автозамену :) Если чего выйдет – буду рад поделиться
 
Ответ: Вентура и фомулы

foxy_z сказал(а):
У меня она есть. Выложить?
Если не трудно. А то тот архивчик, который скачал в паралельной ветке форума битый оказался.
Буду премного благодарен.
 
Ответ: Вентура и фомулы

Лови.
Одна маленькая деталь — если в формулах есть русские индексы (да и вообще кириллица) вставлять в внтуру надо только txt-файл, а то из rtf они импортируются, мягко говоря, некорректно.
 

Вложения

Ответ: Вентура и фомулы

минуточку.
Я делаю так: открываем текст в ворде.
на панели MathType->Convert Equations-> выбираем Text using MathType translyator EQN--Corel Ventura->Convert.

Все. Сохраняем файл в .rtf.
Экспортируем в Вентуру. Форрмулы оживают :)
 
Ответ: Вентура и фомулы

А как насчет буквы «ч» в индексе формулы? :(
Набираю в редакторе формул Ventura 10 - вместо «ч» знак арифметической прогрессии (тире с точками сверху и снизу)...
 
Ответ: Вентура и фомулы

вернее приходится обходить, а справиться с ним не получалось
 
Ответ: Вентура и фомулы

Где-то был патчик для борьбы с этой напастью...
Пороюсь в закромах — выложу.
Версия вентуры какая?
 
Ответ: Вентура и фомулы

И десятая... Будьте добры, а то грустно как то становицца
 
Ответ: Вентура и фомулы

Выкладываю как для восьмерки, так и для десятки (для восьмерки - только CRK файл, так что придется тянуть оба архива). Восьмерочный патч не пробовал, т. к. работаю в десятке.
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.