Ventura и MathType

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anita

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день! :) Похожая тема недавно поднималась(снова о формулах), но, до конца применив советы из нее, я так не добилась результата.
Вобщем, уточняю мои действия: формулы в Word-документе набираются через Mathtype 5.0.патч применялся. В настройках стоит translation to other language:EQN(CV8). конвертирую формулу в текст для вертуры. Русские буквы отображаются правильно. Док сохраняю как .rtf. В вентуре 10-й импортирую файл. Русские символы заменяются (к примеру а на \e0). но если скопировать из ворда и вставить в вентуру через вставку формул --все в порядке. Такая фича только с формулами. Текст импортируется нормально. Может кто знает, как такая проблема лечиться?
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Ventura и MathType

Выложите кусочек rtf с формулой
 

Anita

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Ventura и MathType

Neech сказал(а):
Выложите кусочек rtf с формулой
Первая формула с русскими буквами, а вторая--латинскими
 

Вложения

  • Formula.rar
    1.4 КБ · Просм.: 486

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Ventura и MathType

Пока только получилось сохранением формул не в rtf а в txt
 

Anita

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Ventura и MathType

Ну да, txt я пробовола, получается. Только хотелось бы чтоб с rtf заработало. Еще пробовала документ как .xml сохранять и импортировать. только не знаю, как текст в формульном виде представить
 

Anita

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Ventura и MathType

Neech сказал(а):
патч который Patch_MathType.exe? А MATHTYPE.CRK?
Я MATHTYPE.CRK и применяла. И файлы сравнивала(точно отработал). А про Patch_MathType.exe первый раз читаю. Может, его не хватает?
 

AlexProk

15 лет на форуме
Сообщения
51
Реакции
3
Ответ: Ventura и MathType

Если просто в RTF сохранять кирилица в формулах не встает. Я сохряняю в Worde2000 (специально держу его на компьютере) как rtf для тайского языка (кто бы мог подумать) и тогда русские буквы становятся нормально (кроме буквы "я" -- ее вообще нет). Еще раз повторюсь: из wordовского файла в файл RTF для тайского языка. Попробуйте.
 

Anita

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Ventura и MathType

Ок, обязательно попробую. Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.