[ID CC-CC2021] Версия 14.0.2х64 тормозит при работе с текстом

Алексей_0.5

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
1
Поставил версию ИнДиза 14.0.2 взамен предыдущей. Все супер, кроме одного. При изменении текстового фрейма или при правке текста задумывается на пару секунд (даже успевают песочные часы появляться вместо курсора). В прошлой версии этого не было, "летал". Сперва грешил на комп. Но установил эту же версию на другой комп и.... та же картина. Кто сталкивался с таким? Как быть?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
первое, что приходит на ум: префлайт (по-умолчанию на вновь поставленной ИД) включен
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

Алексей_0.5

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
1
Да, забыл написать, что проверял на одном и том же файле. в старой версии и в новой. То есть все параметры, стили шрифты и т.д. не менялись
 

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
У меня была такая фишка с ID. Но я так и не понял в чём дело. Частично это вызвано использованием GREP-стилей. Но при объёме текста хотя бы в 30-50 полос - начинало так же подвисать на пару секунд. Я грешил на связку Pitstop+Acrobat, т.к. это единственное что я трогал перед появлением косяков. Проблема пропала только когда я перешёл на новый комп и соответственно новый софт.
 
  • Спасибо
Реакции: Алексей_0.5

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
на cs6 греп-стили заметно тормозили верстку. есть любители ими висячие предлоги отлавливать.
 
  • Спасибо
Реакции: Алексей_0.5

Алексей_0.5

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
1
Надо железо обновлять видимо... Грусть-тоска
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515
или откатиться на предыдущую версию :)
чем новая-то так уж необходима?
 

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
на cs6 греп-стили заметно тормозили верстку. есть любители ими висячие предлоги отлавливать.
А я люблю параметризировать макеты. Чтоб всё "само" исправлялось так как надо, а не руками постоянно замену запускать. Даже числовые диапазоны так правлю)) тире на дефисы там, или ещё чего
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
ну кому как нравиться) мне проще и быстрее szam запустить
 
Последнее редактирование модератором: