Верстка Альбома (книги)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Есть в наличие:
файл ПДФ пригодный для печати Альбома, который издавался пару лет назад (исходники безвозвратно утеряны).
Формат обрезной А2 (420х594 мм), 28 полос включая обложку.
Шрифты в кривых.

Нужно: переверстать по образцу для нового издания (исправленного и дополненного). будет новый текст и замена нескольких иллюстраций (около 20-ти).
Срок - одна неделя.
На выходе пэкидж верстки Индизайна и ПДФ для печати.

Контакты: zhkg@yandex.ru, Константин Жуков

Сколько хотите за работу?
ps: сами не справляемся, начальство дало добро на аутсорс.
 
Последнее редактирование модератором:

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Комментарий модератора: По просьбе автора тема перемещена в «Разговоры обо всём» для обсуждения предложения
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Буду первым - 25к :D
Цена обоснованна моим желанием поучить ровно эту сумму )
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Не видя вообще никаких материалов, очень сложно озвучить ценник, не находите?
Грубо: от 14 до 28 тыс. руб.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
€800
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Спасибо всем откликнувшимся.
Средняя температура по больнице - 25-30 тыр. рублей за такую работу. Доложил шефу - думает.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
за такую работу
За какую?
Вам люди цены просто "с потолка" называют.
Ибо от вас нет никакой конкретики вообще. 'fp'
Может, там работы на 10 000 руб., а может и на 100 000 руб.


Не по теме:
Вот что бывает, когда некоторые верстальщики пытаются стать менеджерами.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
А чего тут непонятно? Надо сделать новый практически альбом, выковыряв примерно 8 картинок из старого pdf. Неизвестно качество новых исходников, неизвестна сложность воплощения дизайна - некоторые дизайнеры такие фантазеры! Фортам А2, так что ворочаться будет с некоторыми усилиями, и пересылаться скорее всего - тоже. Может быть ч-б вариант, если это чертежи какие-нибудь.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Я бы назвал стоимость одной полосы 1000 руб. Если дизайн обложки останется, то итоговую сумму я бы рассчитал так: 28 - 4 (обложка) = 24 полосы. Итого - 24 000 руб.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Я бы назвал стоимость одной полосы 1000 руб.
Пропущено, вероятно, слово "начальная"? :) И всё остальное сверх этого зависит от конкретных сложностей, увеличивающих эту начальную стоимость? :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А чего тут непонятно? Надо сделать новый практически альбом, выковыряв примерно 8 картинок из старого pdf. Неизвестно качество новых исходников, неизвестна сложность воплощения дизайна - некоторые дизайнеры такие фантазеры! Фортам А2, так что ворочаться будет с некоторыми усилиями, и пересылаться скорее всего - тоже. Может быть ч-б вариант, если это чертежи какие-нибудь.
Я бы назвал стоимость одной полосы 1000 руб. Если дизайн обложки останется, то итоговую сумму я бы рассчитал так: 28 - 4 (обложка) = 24 полосы. Итого - 24 000 руб.
Господа, такое ощущение, что вы только вчера родились.
Или работаете в основном на однотипных проектах.

@carry, "сделать новый альбом" - это прекрасно. А что там на страницах этого "альбома" - ты видела? Естественно, нет, ведь наш "менеджер" уже радостно доложил некую "среднюю" сумму руководству, не удосужившись даже нормально описать фронт работ. Может быть там графику всю, или чертежи заново отрисовывать надо, или, допустим это альбом с некими репродукциями, или... - вопросы можно бесконечно задавать.

@aberdeen, Павел, а если там, допустим, на одну страницу 2 дня потратить надо (что угодно может быть - графика, чертежи, сложная верстка...) - тоже 1000 руб.? Или, наоборот, - просто немного текста и картинка готовая (10 минут работы) - тоже 1000?

Такие смешные, ей богу. :)
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
Пусть @Kostik выложит на обозрение хотя бы превью основного альбома и образец нового издания. Иначе дальнейший разговор - это переливание из пустого в порожнее.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Пусть @Kostik выложит на обозрение хотя бы превью основного альбома и образец нового издания. Иначе дальнейший разговор - это переливание из пустого в порожнее.
Зачем ему это? :)
Цену (высосанную непонятно из чего) он начальству доложил.
Теперь будут искать исполнителя, который согласится именно на эту цену, несмотря ни на что.
Или проведя такой "мониторинг рынка" решат, что лучше уж сами как нибудь справятся.

А тема изначально была обречена на флуд. :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Зачем ему это? :)
Цену (высосанную непонятно из чего) он начальству доложил.
Теперь будут искать исполнителя, который согласится именно на эту цену, несмотря ни на что.
Или проведя такой "мониторинг рынка" решат, что лучше уж сами как нибудь справятся.

А тема изначально была обречена на флуд. :)
Если кое-кто с усами перестанет писать тут заунывные посты, то флуда будет меньше! :)
Но да - образец - в студию!
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
У манулов есть точно!
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Господа и дамы! Я бы сам сделал эту работу за неделю в рамках должностного оклада, но тогда мне бы пришлось заниматься только ей. А у нас аврал и завал из более пофильных работ для нашего учреждения ( формулы и чертежи). Поэтому руководство и решило отдать непрофильный высокохудожественный заказ аутсорсерам.
Поведаю вам страшную правду: даже если по чесноку заказ должен стоить сто мильонов, но есть много желающих сделать его за 25 тыров, он будет сделан именно за 25 тыров или дешевле. Суровая правда рынка, понимаишь
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Поведаю вам страшную правду
Простите, но это не правда, а брехня. :)

даже если по чесноку заказ должен стоить сто мильонов
Работа стоит столько сколько она стоит. В среднем по рынку. И считается очень просто: затраченное время умножается на нормо-час работы приличного специалиста. Погрешность при таком подсчете есть, но не более 30%.

но есть много желающих сделать его за 25 тыров, он будет сделан именно за 25 тыров или дешевле
А вот тут уже идет снижение времени, затраченного на работу, естественно, в ущерб качеству.
Если вас это устраивает - я вполне могу сделать ваш альбом и за 5000 руб. При условии, что на все (учитывая правки, согласования и переписку) потрачу не более 6-8 часов своего времени. Велкам! Качество будет - пальчики оближете (правда не знаю от чего)))).

Суровая правда рынка, понимаишь
Нет этого рынка. В дизайне и верстке. От слова вообще.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Такие смешные, ей богу.
Интересно, вот топикстартер задаёт вопрос
Сколько хотите за работу?
И с каким ценовым предложением к начальству должен он прийти? От 0 до бесконечности? Что начальство ответит? Или так: куда его начальство пошлёт? Это ты прям как маленький... Ни одна фирма не начнёт работать, если не знает, какой будет бюжет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.