верстка ТВ программы - прошу помощи специалиста.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

morgenstern

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Собственно ищу совета, скрипт в верстке ТВ программы
пример готовая верстка
http://fs10n4.sendspace.com/dl/2ff86b0a6339a5229bfe28dfe228aecf/4a2ffe731042e18b/3wg9ci/ANTENNA.7z

исходный материал
http://fs10n5.sendspace.com/dl/7adc47162bea69496d57f6e2ebb36cf6/4a2ffea77f99b4b8/i97k94/tv.7z

в данный момент работа занимает 18-19 часов со стилями на кл соч. прошу помощи по автоматизации процесса.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: верстка ТВ программы - прошу помощи специалиста.


Не по теме:
Вы знаете, мы тут все старпёрищщи страшно старые и как-то ужасно неохота врубаться в новинки архивирования. Понимаю, что это дело 10 минут, но zip и rar чем вам не угодили? Просто любопытно.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: верстка ТВ программы - прошу помощи специалиста.

Ну, во-первых, лучше всего выложить PDF для понимания как выглядит полоса + JPG(PNG) для указания разметки в вёрстке. Потому что ставить дополнительные шрифты не очень хочется (своих хватает).

Сразу пришла мысль, что недостаточно освоены Nested Styles и, возможно, Next Styles.
Кроме того, обилие графических элементов подсказывает либо извращённый буллет (а зачатки изврата у Вас уже есть '))' ), либо Anchor-объекты. Делаете готовую библиотечку и вставляете нужный символ, который "везёт" за собой свою графику.

Может гуру ТВ-программ подскажут свои варианты, я пока вижу это.
 

Savim

15 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
48
Ответ: верстка ТВ программы - прошу помощи специалиста.

Забавно наворотили :).
Могу посоветовать более плотно изучить символьные и вложенные стили + их комбинирование. У вас оч. много локального форматирования, которого можно избежать.
Далее есть такая полезная вещь, как FindChangeList.
Как вариант, можно размечать стилями еще до верстки (в любом случае предварительная обработка должна иметь место).
Универсальный скрипт врядли кто напишет, а некотрое програмное обеспечение по предварительной обработке есть в интере, как бесплатное, так и за денюжку.
Многие приемы описаны тут: adobeindesign.ru.... Находим время - читаем.

PS. 19 часов на верстку это бред... Верстал сам когда-то программу: макс. 4 часа на 25 каналов * 7 дней... Была, конечно, попроще, но тогда и индиза не было...

Pss. Nested Styles и Next Styles там особо не разгонишься... Слишком все намудрено :) Пусть сначала стили по-человечески опишут...
 

morgenstern

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: верстка ТВ программы - прошу помощи специалиста.

1 - rar, zip отстают по степени сжатия + 7zip бесплатен.
2 - Да Ваша правда одними nested style не угонишся никак, стили натроил к сожалению выложил верстку которая была до меня так сказать в сыром виде. насчет некст стайл очень мноо нюансов. если повниматеьнее посмотреть скрины то ... ответ виден...=(((( need help
3 =Вопрос= к людям кот могут написать скрипт. Задача
Обьединение одинаковых теелепередач. пример
06:15 Новости
07:15 Новости
08:15 Новости
09:15 Новости
09:25 Новости (Местное время)
На выходе хочеться иметь регулировку обьединения программ

06:15, Tab 07:15, 08:15, 09:15 Новости
09:25 Новости (Местное время)
само сабой не бесплатно.

а также буду благодарен за любую помощ, совет, в ответ могу предложить помощь по фото делу .. в общем в любом случае надеюсь договоримся.


1 часть 1 разворот
Jpeg 2.5 mb
http://fs10n3.sendspace.com/dl/ce99b1f274bf2cf1c23ed592f2e38434/4a308e780e14b70a/lv9ssa/27.jpg

pdf 525 кб

http://fs05n3.sendspace.com/dl/cdce3e33c2c8208570904d077b494f5f/4a308eab45e5011e/71acfe/25.pdf

2 часть 2 разворот

pdf
http://fs02n1.sendspace.com/dl/e6c20afa9e19443ed0f3122fab4990a6/4a308f04406922fe/rzukow/27.pdf

Буду боагодарен за помощ
 

[desp]

15 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: верстка ТВ программы - прошу помощи специалиста.

Для чистки и группирования пользую TV-cleaner.
http://www.tv-cleaner.smat.com.ua/
Соединение передач, разбитых на разные строки
Объединение (группировка) одинаковых передач в одну строку с перечислением времени (или наоборот - разгруппировка)
 

SerG[27th]

Участник
Сообщения
117
Реакции
0
Ответ: верстка ТВ программы - прошу помощи специалиста.

+1 за тв-клинер. Использую не 1-й год - впечатления самые положительные. Прога обновляется, "обучается" и всё такое :) Головняки отпадут сами собой.
 

boriskasmoscow

15 лет на форуме
Сообщения
343
Реакции
410
Ответ: верстка ТВ программы - прошу помощи специалиста.

http://www.box.net/shared/qku66bpj96 - на скорую руку скрипт для нормализации TV-программы в плане объединения одинаковых передач (о чем просили в посте #5). В Story должен быть один канал одного дня. Перед запуском выделить черной стрелкой текстовый фрейм. Предполагается, что время и название передачи в исходном тексте разделяются символом табуляции.
 

morgenstern

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
2 boriskasmoscow

попробую, если работает как говорите - $ + замечания доделики, в сумме готов заплатить 500 WMR/ приусловии что все будет ок. т е прад поможет работать.
 

morgenstern

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
клинер + для меня и -

Господа спасибо всем откликнулся, оч пригодилась подержка и советы.
Текста частично редактор готовит, приходиться все материалы подготовливать только в инди входной материал частично готов - нужно адаптировать к новым фреймам обьемам. + разметить. А клинер боле мощная штук но немнго не пододит. Господа спасибо всем отклич. Задача пока остаеться не решенной.
 

morgenstern

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
2 boriskasmoscow

10.00 Новости 10.20 «Связь времен» 10.25 «Байки старого болельщика» 10.30 Баскетбол 13.45 Парусный спорт 14.15 Новости 14.30 Волейбол 16.00 Родео 17.00 Новости 17.15 «Связь времен» 17.20 «Байки старого болельщика» 17.25 Волейбол 19.00 Новости 19.15 «Связь времен» 19.20 Программа передач на завтра 19.25 «Байки старого болельщика» 19.30 Баскетбол 21.30 Баскетбол 22.00 Каратэ-шинкекушин 23.10 Футбол


Задча. Обьединить здесь 1 - Новости, 2 - «Связь времен», 3 - «Байки старого болельщика» и тд все повторяющиеся программы. предложение в силе. бюджет 500 WMR
 

boriskasmoscow

15 лет на форуме
Сообщения
343
Реакции
410
Ответ: 2 boriskasmoscow

Давайте пообщаемся вне форума, чтобы не захламлять его никому не интересными техническими деталями. ICQ - 149127109
 

SerG[27th]

Участник
Сообщения
117
Реакции
0
Ответ: 2 boriskasmoscow

Что-то я не понял, чем тв-клинер не устроил. Там объединение этих передач осуществляется элементарно - галку в настройках поставил и всё. Зачем велосипед изобретать...
 

smat

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: верстка ТВ программы - прошу помощи специалиста.

Ну, наверно же чем-то не устроил...

Но тот пример с группировкой, что тут приведен - это вообще не проблема для тв-клинера.

Скорее всего, что просто было лень разобраться в настройках программы.
 

otdel21

Участник
Сообщения
118
Реакции
30
Ответ: верстка ТВ программы - прошу помощи специалиста.

А у меня с клинером проблемка маленькая - никак не могу настроить, чтобы при объединении дней и каналов в неделю не исчезали названия каналов, только ручками подставлять, хотя дни остаются. Раньше не сталкивался с этой проблемой - один день - один файл, а сейчас надо собирать на всю неделю в один файл.
 

smat

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: верстка ТВ программы - прошу помощи специалиста.

Настройки -> Стилевая разметка -> галка "Ставить название телеканала в каждый день недели"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.