Вертикальный скроллинг по разворотам

  • Автор темы Автор темы ChatBot
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ChatBot

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Уважаемые коллеги, помогите! Окончательно решил перейти на Инди с Пейджа, вот только условные рефлексы мешают :) В частности, никак не могу привыкнуть к вертикальному скроллингу по всем разворотам публикации - то и дело попадаю на ненужный мне в данный момент разворот.
Интересно, можно ли в Инди поменять параметры навигации по страницам? Инфы в хелпе на этот счет не нашел, на форуме искал - тоже вроде пусто...
В качестве компромиссного варианта увеличил размеры Pasteboard по вертикали, вроде немного полегчало :) Но все же хочется радикально решить эту проблему :)
 
Ответ: Вертикальный скроллинг по разворотам

Ты бы лучше поработал в новом для тебя интерфейсе недельку-другую и принял бы навигацию InDesign, а не пытался бы перенастроить под PM. Родной интерфейс не дураки придумывали и в родной программе оптимально можно работать так, как это задумывалось разработчиками. В Кореле тоже есть типа эмуляции интерфейса Illustrator, но это какая-то фигня.
Ты же сам гришь, что условные рефлексы... так на то они и рефлексы, что их переназначить можно. Я за последнее время (года 2,5) как работаю в InDesugn открывал PM раза 4 - и удивлялся как же я мог работать с такой интерфейсно-неудобной прогой?
 
Ответ: Вертикальный скроллинг по разворотам

Оно, конечно, все так, только на обычной конвейерной верстке у нас три девушки сидят :) Каких трудов мне стоило "совратить" их на аглицкий интерфейс, рассказывать не буду - сами легко представите... А вот навигейшен они до сих пор в штыки воспринимают. Со мной-то ладно, новые рефлексы выработаю, а вот девочки-версталки... Промблема с ними :))))
 
Ответ: Вертикальный скроллинг по разворотам

Промблема с ними )))
Дави на сколько сил хватит. Такие как они с первого раза никогда не понимают, что им "добра желаешь". Потом еще больше замешься разгребать распросы: "А можно ли еще вот так, а можно эдак?" Привыкать надо. Все через это прошли. :)
 
Ответ: Вертикальный скроллинг по разворотам

Может, им стоит намекнуть, что с PM они только тут и смогут работать до поры до времени, а если с INDD - то они смогут намного выше и дороже потом себя ставить и продаваться - т.о. пусть обучаются бесплатно, пока ты их вести будешь. И пусть наливают ещё :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.