Верхний и нижний индекс одновременно

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Daser

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Доброго времени суток. Подскажите плиз как сделать два индекса (верхний и нижний), как в случае с допусками
f8fec8634aec-1.jpg

спасибо!
 

Daser

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


попробовал. не годится.... может быть Вы не неправильно поняли мой вопрос, из-за некоторой недосказанности...
у меня много таблиц. в ней присутствуют размеры с допусками, которые выглядят так, как я писал выше
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Руками. Нижний подвести под уровень верхнего кернингом. Правда, если их много - умахаешься...
 

Вложения

  • indexes.JPG
    indexes.JPG
    24.5 КБ · Просм.: 2 389

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

создать символьный, вложить в абзацный, (или еще как) и не умахаешься :)
 

Daser

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Руками. Нижний подвести под уровень верхнего кернингом. Правда, если их много - умахаешься...

наверное это не для ttf шрифтов способ. я тоже думал кернингом. видимо придется переназначить другой шрифт
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Daser
Может быть дело в том, что вы используете дефис (-) вместо минуса (–)? Минус должен быть по ширине равен плюсу, тогда они сами встанут как надо.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

наверное это не для ttf шрифтов способ.
Почему?
568+33-15
+33 - верхний индекс, -15 соотв. - нижний
Устанавливаете курсор перед "минусом" - и поехали
 

Вложения

  • indexes-2.JPG
    indexes-2.JPG
    27.2 КБ · Просм.: 1 887

Daser

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Daser
Может быть дело в том...
нет, я использую (-) минус и плюс (+)
и у меня, почему-то, из кернинга работает только "0", metrics и optical.... попробовал на type1, та же фигня... InDesign 7.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

работает только "0", metrics и optical
:) Это - трекинг.

Не по теме:
В маём доме папрашу не виражаться! к/ф "Кавказская пленница"
 

Daser

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Почему?
568+33-15
+33 - верхний индекс, -15 соотв. - нижний
Устанавливаете курсор перед "минусом" - и поехали

УРА! я по наивности выделял то что хотел передвинуть)) потому и не получалось! спасибо еще раз!

PS: значение -1500 не ставится. выскакивает окошко где ругань про пределы -1000 и 10 000 онли
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 466
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
Может быть дело в том, что вы используете дефис (-) вместо минуса (–)?
Использует, видно на скриншотах. И Mic256 тоже использует. :)

нет, я использую (-) минус
Это не минус. :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Минус
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=27654

PS
Но дело не в этом.

 

nikolatype

Участник
Сообщения
124
Реакции
41
Верхний и нижний индекс одновременно - я ждал этого в ЦС5, но увы...
Можно посредством МатТайпа их делать, быстрее, по крайней мере, получается. Ну а еще лучше - это как Любимцев сказал, хотя у меня в своё время не получилось сделать это грамотно - чего-то съезжало всегда, поэтому делал руками.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Верхний и нижний индекс одновременно

всем
Извиняюсь, вчера выдернул не все сообщения из "новичковой" темы. Теперь это отдельная тема.
 

gut2

12 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
1
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Если каждая такая комбинация в отдельной ячейке, то можно сделать с помощью вложенных стилей и табуляторов.
 

Вложения

  • Индексы.jpg
    Индексы.jpg
    204.7 КБ · Просм.: 2 180

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Art®, да заговариваться начинаю - старость '%)'
Конечно, "optical", "0", "metrics" - это кернинг, а символы мы двигаем здесь трекингом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.