Видео на второй монитор

  • Автор темы Автор темы JAW
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
В принципе, может вопрос по железу, но таки он скорее двойственный.

Есть второй монитор (телевизор), подключен по HDMI к ноутбуку.
На ноутбуке Win10, графика Intel HD Graphics 4400

Помню, на древнем компе с ATI графикой можно было выводить на второй монитор/телевизор оверлей, т.е. тупо видео окно.

Здесь же только клонировать монитор и расширение рабочего стола.
С расширением оно как бы и нормально, но не устраивает ситуация, что на второй монитор можно уехать мышкой, что иногда неприятно. Да и в случае со всякими ютубами приходится работать мышкой со вторым монитором, максимизировать и т.п. только я на таком расстоянии курсор мышки не вижу...

Существуют ли более продвинутые варианты перекинуть изобраение на второй монитор?
(по сетке не катит, телевизор WiFi точку видит очень плохо)
 
Может быть, отсутствие оверлея объясняется это как-то так.
 
У Ati была фишка что обнаружив окно с оверлеем оно могло перенаправляться на второй экран, сейчас оверлей не используется, разве что тюнерами и то под вопросом.
В MPC можно выбрать экран для воспроизведения.
Вылет курсора можно побороть разместив экраны специфичным образом.
dual.PNG
Но под данную задачу просмотра на ютубе не подойдет.
Тут только орудовать мышкой, можно сделать курсор большой и контрастный и пользоваться поиском курсора. Кстати если уж курсор неразличим, то может снизить разрешение на втором экране, по субъективным ощущениям качество не должно измениться.
 
Кстати если уж курсор неразличим, то может снизить разрешение на втором экране, по субъективным ощущениям качество не должно измениться.
Не в том дело, что он неразличим, а в том дело, что я его не вижу, телевизор в другом конце комнаты.

Поищу, может какой ютубовский клиент есть...
Сейчас выкидываю на второй монитор окно, отделяю чат, чат на первый монитор, ютуб максимизирую на телевизор.

Не по теме:

Ненавижу Microsoft. Ну вот какой идиот придумал дать одинаковое название и даже версию операционке для смартфона и десктопа? Теперь по поисковым запросам большая половина ответов для смартфонов.

 
В данном случае может проще какую-нить приставку к телевизору приделать, благо их много развелось. Там и пульт будет и мышка с клавой при желании.
 
@splxgf, Так телевизор уже с "приставкой" :) Только WiFi до него не добивает... Вернее добивает, но благодаря положению ловит столько эфирного мусора из окна, что все каналы забиты. Нужно, конечно бы шнурок до него дотянуть.
Да и что... Я буду лёжа на кровате тот же курсор двигать пультом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.