Виньетка (школьная/групповая фотография)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
В местном понимании "виньетка" это не фотка в рамочке и уж тем более не групповая фотка в рамочке. "Виньетка" это монтаж мордочек где каждая в своей виньетке. Обрамление виньетки - только элемент темы, которая включает в себя оформление надписей: фамилий, школы, города и тп, а также фона. Фишка виньетки не в оформлении как таковом, а в подписях-фамилиях сфотографированных на снимке. То есть, в информационном содержании дополняющем фотографии.
 
П

Прохожий

Гость
А я пишу сам на делфи поддержку шоповского формата и на этой основе прогу для сборки виньеток
охотно поделюсь или обменяюсь знаниями
пишите korben@mariupol.net
 

alexsda

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Если кому интересно.
У меня есть около 50 готовых макетов и разработанных фонов. В основном
это размеры 15х21 300 dpi. Естественно что многое разнесено по слоям -
текст, разные там штучки, людей - можно менять и отключать.
На двух листах собрано множество
рамок. Цвет и заливка может быть любой. Если кого-то заинтересует, можем
продолжать беседу. Охотно отвечу на возникшие вопросы.
Просьба писать намыло, а не общаться в форуме - у меня редко бывает доступ в сеть.
alex_sda@mail.ru с пометкой "Виньетки".
Александр.
 

Вложения

  • 35.jpg
    35.jpg
    36.4 КБ · Просм.: 1 356

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Себе что-ли заняться? Дело то хоть прибыльное? А то я с виньтками с окончания универа не сталкивался.
 
П

Прохожий

Гость
фоторамки

Где найти образцы и халявные качественные работы, не могу ни где найти красивые рамки для портрета и виньеток.
Кому не жалко дайте пожалуйста адрес
 
П

Прохожий

Гость
Где найти образцы и халявные качественные работы, не могу ни где найти красивые рамки для портрета и виньеток.
Кому не жалко дайте пожалуйста адрес: rsha@ezmail.ru
 
П

Прохожий

Гость
Могу помочь с регистрацией Classmates 1.3 в обмен на качественные макеты и работы(Corel, XaraX).
Litan@email.ru
 

Alexmik

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Господа! По теме... об Action в виньетке.
Есть мысль попробовать центровать не по глазам, как мы все привыкли делать, а по лицу. Точнее по выделению лица. Ведь лицо на фото всегда прорисовано в светах и светлее чем фон либо одежда.
Соответственно и цвет лица сильно отличается от одежды.
То-есть Выделение по Highlights в Color Range, или с определенным Fuzzines c Sampled Colors? Так, чтобы была выделена максимально светлая, часть лица, или только всё лицо? А уже потом можно делать Align to Selection. По крайней мере по горизонтали это сделать удасться. У кого еще будут предложения? Можно подумать об выделении по усредненному цвету лица. Ну и остается
проблема с тётками, у которых как всегда на голове не прича, а чёрт те что... и даже бантик :+((
 

Photus

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
>и даже бантик :+((

Во-во. Когда, в очередной раз, вижу "бантик" который в три раза больше чем голова - всегда удивляюсь - люди ведь банты придумали чтобы волосы там собирать, а тут головы из-за них не видно. А некоторые, если обрезать бант, обижаются.

А по теме - мне как программеру видится один выход - запрограммить всё это просто. Написать прогу, которая будет центрировать и всё. Вот блин только времени нет.
 

Lapsha

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Автор оригинала Photus
>и даже бантик :+((

Во-во. Когда, в очередной раз, вижу "бантик" который в три раза больше чем голова - всегда удивляюсь - люди ведь банты придумали чтобы волосы там собирать, а тут головы из-за них не видно. А некоторые, если обрезать бант, обижаются.

А по теме - мне как программеру видится один выход - запрограммить всё это просто. Написать прогу, которая будет центрировать и всё. Вот блин только времени нет.


А мой знакомый, как программер, нашел время и написал. Теперь фотки центруются и собираются в виньетку авторской программой за 15 минут.
 

Photus

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Lapsha, а не подскажешь как связаться с твоим знакомым.

Мне просто интересно.
Во первых 15 минут - это доволно большой срок работы программы - я за такое время в с помощью Actions и в Фотошопе виньетку собираю. Следовательно прогу надо оптимизировать.
Во вторых интересно - какие рамочки у этих фотографий и вообще что на входе у программы и что на выходе. Я думаю, надо ведь запрограмировать и всякие эффекты, чтобы получить более менее хорошую рамочку.
 

Lapsha

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Автор оригинала Photus
Lapsha, а не подскажешь как связаться с твоим знакомым.

Мне просто интересно.
Во первых 15 минут - это доволно большой срок работы программы - я за такое время в с помощью Actions и в Фотошопе виньетку собираю. Следовательно прогу надо оптимизировать.
Во вторых интересно - какие рамочки у этих фотографий и вообще что на входе у программы и что на выходе. Я думаю, надо ведь запрограмировать и всякие эффекты, чтобы получить более менее хорошую рамочку.

Ну не все такие быстрые как ты, у нас в конторе
собирали виньетки сначала в фрихэнде шаблон, потом все остальное в фотошопе, даже наловчившись, полчаса уходило. Теперь без проблем, а в программе этой по дефолту есть по 10 рамок, 10 эффектов, 3 варианта написания текста, плюс ко всему самому можно добавлять какие угодно рамки и эффекты.Ошибки при сборке сводятся к нулю. Я узнаю адрес страницы в инете, откуда можно скачать описание программки, напишу скоро.
 
П

Прохожий

Гость
Привет всем !!! У меня такая беда... Нужно сделать штук 10 виньеток
как одиночных, так и групповых (для детских садов). Т.е. если моим работодателям понравятся мои работы, то меня возьмут на работу.
Откликнетесь все у кого есть виньетки для детских садов.
Мое мыло : debass@tut.by
Договоримся , обменяемся и т.д.
 

Harris

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
а вот тему цветокоррекции при изготовлениии виньетки не поднимали :) как вы ее делаете ?
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
руками мы ее делаем, только руками, вот зотел заказать плагин, да передумал
все равно с нашими фотографами только руки справятся
а в ФШ сборка виньетки занимает 15 минут максимум ( для любителей фрихэнда и корела)
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
собирали виньетки сначала в фрихэнде шаблон, потом все остальное в фотошопе, даже наловчившись, полчаса уходило
Можно поинтересоваться что такое шаблон виньетки??? и как он выглядит???
И что ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ШОПЕ? И НА ЧТО У ВАС ПОЛЧАСА УХОДИЛО?
А ретушь в это время включена?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.