Виртуальная машина верстальщика-препресчика на флешке. Что посоветуете?

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Кстати, зря я клеветал на админов. Они конечно злодеи, но не во всем виноватые. Оказывается Microsoft тоже подгадил в десятке. По умолчанию включена защита от виртуализации сторонними приложениями (Device Guard). Поплясал с бубном по советам знающих людей и ВМваря заработала как надо.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Спасибо всем откликнувшимся с ценными советами. Развернул две виртуалки на рабочей машине, со временем перенесу их на SSD, чтобы всегда иметь их под рукой.
ps: виноватыми оказались не админы, а Билл Гейтс !
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Я воспользовался вот этим советом:
Исправляем ошибку запуска VMware в Windows 10: VMware Workstation and Device/Credential Guard are not compatible
выполнив первых два шага и проигнорировав третий - правку реестра через командную строку (многие в комментариях жаловались, что из-за него произошли сбои в других компонентах системы).
Этого (двух шагов) оказалось достаточно, чтобы все заработало как надо.
 
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
VMWW платная, местами может быть даже дороже чем Windows. А ещё, иногда она "включает дурочку" и не хочет работать с новым билдом винды и приходится её обновлять, что тоже стоит денег.

Бокс от оракла для коммерческих ПК тоже платный (и ещё не просто вот так взять его и купить, ибо он в РФ не продаётся).

Сисадмин выбил покупку у шефа для тебя? Отвечать не обязательно, но имей это в виду.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry

Veniamin-kHz

Участник
Сообщения
163
Реакции
18
Бокс от оракла для коммерческих ПК тоже платный
Платный, если использовать Extension Pack, именная лицензия на пользователя стоит $50 и купить сейчас, насколько я знаю, намного проще, чем было раньше. Например - В РФ
Правда может быть есть какое-то минимальное количество, я точно не знаю, нужно уточнить.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Qemu бесплатная.
 

Veniamin-kHz

Участник
Сообщения
163
Реакции
18
цена за копию (от 100 и более)
100 и более - это чтобы была доступна техническая поддержка, она отдельно оформляется, лицензию, вроде, можно от 1-й брать, по-крайней мере такая информация мне попадалась, потому и говорю, что надо уточнять у менеджеров.