[CC2018] Висячие строки

Тема в разделе «Adobe InDesign», создана пользователем wakh, 15 ноя 2017 в 00:21.

1. Скажите зачем индизайн перенёс строку с одним словом на новую страницу и как этого избежать?
    2017-11-15_00-03-14.jpg
    В стилях этого текста, в параметрах удержания все галки сняты, если их включить вообще ад начинается.
    2017-11-15_00-18-11.jpg
    Хотя тут 2017-11-15_00-17-45.jpg указано "удержать следующие: 1 + зона переноса" - это что?

2. Разобрался )

3. Все безумно рады. Как разобрались?

4. @wakh, нет никакой необходимости использовать сторонние сервисы для загрузки скриншотов. Для этого есть встроенные возможности в виде нехитрой кнопки «Загрузить изображение».
    Очень рекомендую почитать: Советы и рекомендации новичкам на форуме
    Потому как на данный момент Ваш пост не выглядит особо удобочитаемым:
    upload_2017-11-15_0-21-44.png

5. Сарказм или вы скриншотов не видели? Там было явно указано удерживать одну строку, но я ошибочно посчитал, что галочка сверху отключает эту опцию.
    Понимаю, что нарушил правила форума, но ведь скриншотер от я.диска дико удобен, 3 клика и ссылка в буфере. Кстати идея админам - научить форум перетягивать такие скрины к себе автоматом, сейчас многие сервисы интегрируются друг в друга.

6. Чет у вас с текстом вообще беда какая-то...
    "90-
    х" — это что еще за дичь? О_о

• Одобряю Одобряю x 1

7. Не по теме:
    В Украине яндекс заблокирован ;)

8. Там саму картинку вместо ссылки тоже можно скопировать в буфер и вставить здесь.

• Одобряю Одобряю x 2

9. Не по теме:
    Так и без всяких скриншотеров можно.

10. Не по теме:
    Под Windows будет весь экран или окно, а не область

11. корректору будет чем заняться ) вообще странно, в переносах стоит
    upload_2017-11-15_21-59-5.png
    а как запретить переносить 1 букву?

12. офигенская фича, первый раз вижу такое в форуме, как мне её будет не хватать в других.

13. Случай с "90-х" к работе модуля переносов (и, стало быть, настройкам переносов) вообще никакого отношения не имеет. Это разрыв между строками по обычному дефису, который у Вас используется в наращениях. Применяйте вместо обычного дефиса неразрывный - и будет красиво :)
    Заменять можно ГРЕПом, например:
    Код:
    Найти: (?<=\d)-(?=\l)
    Заменить на: ~~
    И вообще, обрабатывайте текст "причёсывающими" его скриптами - например, DoTextOK (к которому можно подключать и свои сохранённые замены, если в самом скрипте этих замен нет).

14. очень даже имеет. специально попробовал с обычным дефисом, не вижу никакого способа заставить так переносить последнюю букву. в скриншоте стартпоста вангую пробел после дефиса

15. Ну вот же:
    90-x.jpg
    Никакого пробела там нет.

После замены обычного дефиса на неразрывный:
    90-x-2.jpg

16. Да, скрипт надо попробовать, 2010 не завёлся, скачал 2017, но пока не ставил, он будет в СС2018 работать?
    не иначе вы меня обидеть желаете? ) нет там пробела, вообще с подсветкой ИД не помечает это место как перенос, хотя я не 100% уверен, что должен, т.к. в тексте символ дефис есть "физически".

17. мда, странно. может это WinSoft так отрабатывает, у меня его нет, hunspell стоит - он не разрывает 90-х ни при каких условиях

18. шаблон вёрстки мне достался по наследству, рекомендуете hunspell назначить?

Поделиться этой страницей